ОЦЕНКА ПРОДУКЦИИ: CARDO PACKTALK BOLD

Возможность общаться с другими мотоциклистами может быть критичной в некоторых ситуациях, но это делает езду с попутчиком более приятной в любых ситуациях. Двигатели работают громко, а шлемы блокируют много шума, поэтому бывает трудно услышать пассажира, который пытается вам что-то сказать.

Некоторые люди специально не хотят слышать своего пассажира, и для них мы рекомендуем одноместные машины. Если вы едете в связке, система связи поможет вам сообщать о маршрутах, опасностях и, что нам больше всего нравится, о шутках. Эта система связи может использоваться только в шлеме, который мы настоятельно рекомендуем нашим читателям носить в любом случае. Это делает ее доступной как для UTV, так и для ATV и двухколесных мотоциклов. Недавно мы обнаружили, что системы Cardo Packtalk отлично подходят для общения родителей с детьми или тренеров с новичками.

Новым мотоциклистам часто требуется инструктаж для обеспечения безопасности и понимания основных правил. Вместо того чтобы кричать, когда они, возможно, даже не слышат вас, вы можете четко указать им «переключись сейчас» или «сбавь скорость, чтобы повернуть вперед». То же самое можно сказать и о втором водителе, который дает указания, наблюдая за сложными препятствиями на трассе.

Cardo 2 e scaled 1

Еще одна вещь, которая нам нравится в Cardo, — это возможность легко менять его на другой вид шлема. При езде на side-by-side мы часто предпочитаем шлем без козырька, но на квадроцикле наши мотошлемы обычно имеют его. Это подходит не всем, но система была легко взаимозаменяемой. Некоторые марки шлемов требуют немного больше навыков и возможных модификаций для работы с наушниками и блоком Bluetooth. Мотошлем, который мы использовали, надевается на устройство примерно за пять минут. Наш полнолицевой шлем в уличном стиле потребовал отрезать несколько пластиковых обрезков, чтобы проложить провода и прикрепить само устройство. Это заняло всего около 15 минут и не было слишком сложным. Обязательно внимательно прочитайте инструкцию, иначе сопряжение устройств может оказаться сложным.

Система Packtalk Bold оснащена множеством замечательных стандартных функций. Динамическая Mesh-связь на 15 человек позволяет легко оставаться на связи во время групповых поездок и означает, что вам нужно подключиться всего один раз и забыть об этом.

Регулировка громкости одним касанием означает, что вы всегда будете слышать разговор, и вам не придется возиться с кнопками или снимать перчатки. Фактически, вы можете держать руки свободными и просто использовать команду «Hey, Cardo», чтобы совершать и отвечать на звонки, использовать GPS, менять музыку или делать все, что вам нужно, не отвлекаясь.

При использовании громкой связи мы обнаружили, что нам приходится говорить громче, чем обычным голосом — почти кричать время от времени, потому что она предназначена для блокировки ветра и шума двигателя, который во время нашей поездки был особенно громким. Когда мы ехали на легкой крейсерской скорости, он легче подхватывал обычный разговорный голос, но в целом это было значительно лучше, чем кричать через всю кабину или вообще не общаться, когда едешь с несколькими автомобилями.

Cardo 3 e scaled 1

В идеальных условиях Cardo утверждает, что расстояние соединения составляет 1600 метров, но они отмечают, что обычно оно ближе к 1000 метрам (или 3300 футам), что, по нашему мнению, является средним показателем. Мы обнаружили, что в некоторых местах соединение было нечетким, если мы находились слишком далеко, но в 90 процентах случаев мы обнаружили, что звук был удивительно чистым.

Хотя время работы от аккумулятора составляет 13 часов, если вы забыли зарядить устройство, у вас также есть возможность заряжать его во время использования. Функция обмена аудиофайлами дает вам возможность поделиться с группой своим любимым плейлистом или радиостанцией; однако вы также можете приватно пообщаться с одним членом группы, если устанете от групповой болтовни. Как и везде в наше время, есть приложение, которое можно использовать вместе с Cardo, и, честно говоря, с его помощью было проще разобраться во всем. Это устройство было легко установить, им легко пользоваться, и оно сделало нашу поездку в целом более приятной.

Начните вводить и нажмите Enter для поиска