КОЛЛЕКЦИЯ 2020 CKX

Компания CKX считает, что если у нас есть правильное снаряжение, то ничто не должно помешать нам получить максимум удовольствия от зимних месяцев. Их новейший ассортимент снаряжения, безусловно, помогает сделать именно это. Каталог CKX хорошо укомплектован и предлагает все необходимое для любого типа катания, как для любителей трейла, так и для любителей бэккантри. Давайте посмотрим на некоторые из наших фаворитов.

Куртка CKX 3-в-1 — мужская Beyond и женская Reach

Эти куртки, будучи 3-в-1, очень адаптивны. Энтузиасты вне трасс смогут носить только оболочку для более легкой изоляции во время сильных физических нагрузок, а любители трасс оценят сочетание оболочки и внутренней подкладки для превосходной изоляции.

Во-первых, оболочка обеспечивает защиту от дождя, снега и ветра. Швы проклеены, молнии также водонепроницаемы. Материалы, используемые CKX, являются водонепроницаемыми, но в то же время дышащими, чтобы продолжать отводить влагу.

2020 CKX Collection 37 of 53

В этом году CKX представляет новый материал — Hilltex. Эта мембрана, покрывающая внешнюю сторону одежды, обеспечивает устойчивость к воздействию воды и ветра, одновременно обеспечивая воздухопроницаемость. Это высокофункциональный материал, состоящий из специальной ламинированной мембраны и таких видов тканей, как полиамид и полиэстер. Это ультрасовременный материал, который предотвращает проникновение влаги извне, но позволяет поту и влаге тела двигаться наружу и поддерживать соответствующую температуру тела. Мы неоднократно испытывали водонепроницаемые свойства этих курток в условиях мокрого снега. Они доказали свою эффективность, сохраняя нас в тепле и сухости.

Во-вторых, подкладка изолирует от холода и сохраняет тепло тела. Помимо того, что она сохраняет наше тепло, она отталкивает холод, поступающий снаружи. Она также помогает отводить влагу к внешнему слою (оболочке). Благодаря своему дизайну этот подшлемник от CKX можно использовать и самостоятельно в некоторых случаях. Она также хорошо смотрится сама по себе, так что это тоже плюс.

Также в этом году CKX использует для подшлемников изоляционный материал под названием Vivo. Это изоляция, которая имеет ряд маленьких отверстий в ткани для удержания воздуха. Они также создают пути наименьшего сопротивления, позволяя влаге тела быстро выходить наружу. Во время интенсивной физической активности влага легко проходит через отверстия. В свою очередь, в периоды бездействия отверстия задерживают тепло тела. Таким образом, изоляция Vivo улучшает воздухопроницаемость без снижения тепловых характеристик. Она также хорошо работает.

Мы более чем довольны преимуществами курток CKX. Независимо от погоды, эти куртки позволили нам использовать преимущества зимних ситуаций от восхода до заката, в сухости и тепле. CKX предлагает несколько вариантов нежных цветов, которые выглядят великолепно, не бросаясь в глаза.

Цельные костюмы ELEVATION и PEAK

Цельные снегоходные костюмы CKX в основном ценятся энтузиастами вне трасс из-за их более легкой изоляции по сравнению с куртками. Костюмы Elevation и Peak отлично подходят для повсеместного использования, а CKX даже предлагает версию ELEVATION ZERO для любителей острых ощущений в неисследованных регионах, требующих постоянных усилий и минимального утепления. Их также можно использовать в условиях тропы, но вам нужно добавить утеплитель, иначе вы замерзнете. Некоторые члены нашей команды протестировали эту альтернативу и были сильно удивлены эффективностью, производительностью и комфортом, которые обеспечивают эти цельные костюмы.

Цельные костюмы для мужчин и женщин обладают теми же эксплуатационными характеристиками, что и вся остальная одежда CKX, в отношении влагоотведения и водонепроницаемости. В них использован опыт, накопленный за последние несколько лет дизайнерами CKX, и на сегодняшний день они являются самыми эффективными для занятий пауэрспортом, соответствующими ожиданиям самых требовательных райдеров. Мы их любим.

В этом году доступны пять цветовых раскладок на мужской стороне и три на женской. Следует также отметить, что CKX предлагает шлемы в сериях TITAN и MISSION, которые идеально сочетаются с цветами каждого костюма.

Перчатки CKX MECHANIC

Нам всем приходится выполнять задачи, требующие ловкости рук, и эти задачи невозможны в перчатках или рукавицах. Будь то закрепление автомобиля на прицепе или любая другая механическая задача, иногда холод не позволяет нам работать голыми руками. Перчатки CKX Mechanic решают эту проблему, а также предлагают гораздо больше.

2020 CKX Collection 32 of 53

Их прочная конструкция обеспечивает идеальный контур, который действует как вторая кожа. Неопреновые усиления на костяшках и манжетах обеспечивают гибкость и тем самым облегчают движения, сохраняя руки в тепле. Регулируемые манжеты на липучках надежно удерживают перчатки на месте. По этим причинам они стали нашими любимыми перчатками для множества задач, которые выходят далеко за рамки работы, связанной с занятиями пауэрспортом.

Рукавицы CKX MAXIGRIP

Кожа вне времени и никогда не выходит из моды, а ее использование для активного отдыха хорошо известно уже несколько десятилетий. CKX предлагает кожаные рукавицы классического дизайна, устойчивые к погодным условиям, с водонепроницаемой мембраной HIPORA, которая позволяет влаге выходить наружу. Во время интенсивных физических нагрузок эти варежки будут отводить лишнюю влагу, сохраняя тепло и комфорт наших рук.

Внутренний комфорт обеспечивается стандартом изоляционного материала — PRIMALOFT. Его замечательные свойства сжимаемости, мягкости и однородности обеспечивают этим варежкам удивительный комфорт и тепло. Они очень пригодились во время дней на улице в сильный мороз.

Шлем CKX AMS MISSION

Во время презентации коллекции CKX зима 2020 одним из главных событий стало представление совершенно нового шлема, который, как нам кажется, может произвести революцию в отрасли. Уже обладая внушительным опытом в этой области, CKX снова расширяет границы, разрабатывая внедорожный шлем, который будет противостоять чрезмерной влажности, серьезной проблеме для зимних шлемов.

Все мы сталкивались с ситуацией, когда враг номер один — это влажность. Теперь с ней можно бороться и преодолевать ее с помощью технологии, которая называется AMS (Air Management System). Это интегрированная система управления воздухом, работа которой основана на физическом принципе, связанном с механикой жидкости и имеющем отправную точку в аэродинамике. Когда шлем находится в движении, наружный воздух ударяется о него и движется вокруг него, это движение воздуха создает область всасывания в задней части, подобно эффекту вентура. Именно этот принцип инженеры CKX используют для всасывания влажного воздуха внутри шлема и выталкивания его наружу. Эффект вакуума вытягивает влажный воздух из шлема.

2020 CKX Collection 42 of 53

Воздух, который мы выдыхаем, также состоит из воды. Этот влажный воздух создает туман, а при сильном морозе может образовываться иней. Этот недостаток приводит к потере видимости и серьезному дискомфорту. Внутри шлема, где выдыхается влажный воздух, давление выше, чем сзади. Инженеры CKX создали небольшие каналы на каждой стороне корпуса шлема, чтобы направить влажный воздух наружу к задней части шлема. Поскольку воздух всегда выбирает наиболее легкий путь, разница в давлении между внутренней и задней частью шлема имеет эффект перемещения влажного воздуха в каналах AMS наружу в задней части. Таким образом, система значительно помогает уменьшить внутреннее запотевание. Все, что мы знаем, это то, что это работает!

Разработка нового шлема сопряжена со многими трудностями. Новая технология, разработанная CKX, претерпела несколько изменений в процессе создания, прежде чем достичь окончательного дизайна. Шлемы Titan и Mission тесно связаны между собой. Новая крышка Mission появилась во время разработки шлема Titan, который, согласно первоначальному плану 2014 года, должен был быть развернут в 2 этапа. Этап II должен был быть запущен в феврале 2018 года. Целью проекта было максимально улучшить характеристики Titan для трейлового катания.

В процессе работы некоторые планы изменились, так как требовалось внести значительное количество изменений в существующую оболочку шлема Titan. Начальная фаза II проекта Titan стала рождением проекта шлема Mission. Дизайнеру шлема Стефану Диону удалось визуализировать и воплотить в жизнь все, что команда смогла придумать. Вдохновленный шлемами пилотов истребителей, визор был переработан для улучшения видимости. Нижняя часть козырька позволяет добавить вентиляционные каналы и интегрировать эргономичный дефлектор дыхания. Несмотря на возможность все переделать, для CKX было важно сохранить родственные отношения между шлемами Titan и Mission.

Весь этот долгий процесс и напряженная работа позволили также подать несколько патентных заявок. Помимо патента на систему AMS, подана заявка на разработку храпового механизма, позволяющего снимать поддон и козырек одним нажатием кнопки, а также на регулируемый и съемный дефлектор дыхания.

Шлем CKX AMS Mission выпускается как из стекловолокна, так и из углеволокна, и лучше всего работает при использовании в оптимальных условиях трассы. Зона воздушного вакуума втягивает влажный воздух через боковые каналы, устраняя риск запотевания внутри щитка линзы. Двухпозиционный козырек, выдвигающийся при необходимости, — еще одна замечательная инновация. Он позволяет адаптировать шлем в соответствии с вашими предпочтениями; он также оснащен выдвижным желтым солнцезащитным козырьком.

Некоторые члены нашей команды носят очки по рецепту, и они смогли убедиться, насколько хорошо работает система AMS. Они оценили отсутствие запотевания, а форма внутренней подкладки шлема позволяет носить очки без дополнительного давления на них.

До сих пор мы были очень впечатлены его возможностями, хотя его цена может показаться высокой. Качество бесценно, и шлем AMS Mission — хороший тому пример.

Начните вводить и нажмите Enter для поиска