Обзор шлема: Fox V1 Helmet

Шлем Fox V1 — один из самых популярных шлемов для квадроциклов в индустрии, мы подробно рассмотрим его характеристики, размеры, отзывы пользователей и многое другое.

Если вы цените безопасность, ни одна покупка, которую вы когда-либо сделаете, не будет настолько важной, как шлем.

Но с таким количеством шлемов для квадроциклов на рынке, как вы можете быть уверены, что то, что вы надеваете на свой нос, защитит вас в нужный момент?

В этой статье мы рассмотрим шлем Fox V1, изучим его характеристики, дизайн, доступные размеры, возможные альтернативы и отзывы реальных владельцев Fox V1 о своих шлемах.

Fox V1 Prix 539x355 1
Fox V1 — самый доступный вариант в линейке внедорожных шлемов Fox Racing, но это не означает, что он не обладает достаточным качеством и возможностями.

Корпус изготовлен из прочной и легкой смеси поликарбоната и ABS-пластика, которая эффективно рассеивает энергию при столкновении. Внутренний слой расширенного полистирола (EPS) — слой пены, который сминается при столкновении и поглощает удар — имеет комфортную подкладку и нащечные подушечки, которые можно снять и постирать, чтобы сохранить внутреннюю поверхность шлема свежей и чистой.

Fox V1 имеет в общей сложности девять впускных и четыре выпускных вентиляционных отверстия, что, по словам Fox Racing, является «лучшим в своем классе» воздушным потоком, помогающим управлять влажностью и поддерживать комфорт.

Но, пожалуй, самой передовой функцией шлема Fox V1 является магнитная система отсоединения визора (MVRS), которая безопасно отсоединяет визор от шлема в случае аварии для управления вращательными силами, при этом надежно удерживая его на месте при обычном использовании.
Fox V1 Gama 539x358 1
Шлемы Fox ATV имеют широкий спектр различных дизайнов, от простого, сдержанного вида Fox V1 Matte до громкого, неистового стиля V1 Yorr и V1 Gamma. Все пять моделей имеют одинаково хорошие характеристики и знаменитое качество Fox Racing, а благодаря такому большому количеству цветов и вариантов дизайна вы наверняка сможете найти тот, который идеально соответствует вашим вкусам и индивидуальности.

V1 Prix
Предлагаемый в черном, синем, огненно-красном, горячем розовом и ярко-оранжевом цветах, шлем Fox V1 Prix может похвастаться самой широкой цветовой гаммой в портфолио дизайна V1. Каждый цвет имеет резкую контрастную графику черного или белого цвета, а название FOX нанесено вертикально по обеим сторонам шлема. Ни слишком насыщенный, ни слишком скромный, V1 Prix находится где-то посередине.

V1 Werd
Шлем Fox V1 Werd, доступный в белом, темно-синем и ярко-оранжевом цветах, представляет собой более чистую и элегантную альтернативу Prix, с названием FOX, напечатанным огромными буквами вдоль задней части, и надписью «V1» вдоль челюсти с каждой стороны. Графика выполнена в контрастных цветах — белом на темно-синем шлеме и черном на ярко-оранжевом, но белая версия получила, пожалуй, самую крутую обработку, с принтом FOX и графикой на шлеме, переходящей от фиолетового к розовому.

V1 Matte
Дизайн шлема Fox V1 Matte — самый сдержанный в линейке, с матовым покрытием белого, серого или черного цвета и простой графикой логотипа Fox. Графика одинакового оттенка на белом и черном шлемах V1 Matte выглядит еще более утонченно. Серый, или «Stone», V1 Matte — единственный вариант с некоторым контрастом, с черными логотипами Fox и несколькими матовыми коричневыми акцентами.

V1 Gama
Gama — один из самых ярких и насыщенных дизайнов в линейке шлемов Fox V1, с меняющей цвет фиолетово-розовой боковой графикой со вставками белых логотипов Fox, разноцветными блоками и полосами вдоль челюсти и верхней части шлема, а также меняющей цвет графикой вокруг лицевого отверстия. В качестве базового цвета предлагается белый или желтый.

V1 Yorr
Возможно, самый дикий дизайн шлема Fox V1 — Yorr, который отличается японской графикой вдоль боков шлема и большим шрифтом «FOXRACINGCO.» на верхней части шлема. Он доступен в сине-красной цветовой схеме, которая выглядит как «Speed Racer», с большими блоками синего, красного, желтого и черного цветов на белом фоне, или в яркой многоцветной схеме с вкраплениями оранжевого и зеленого наряду с розовыми и фиолетовыми элементами, меняющими цвет.
Fox V1 Werd 539x360 1
Screenshot 3
Размерная сетка представлена производителем*

Лучший способ познакомиться с продуктом, не пробуя его самостоятельно, — посмотреть, что говорят о нем реальные владельцы. В этом плане шлем Fox V1 преуспел, получив подавляющее большинство положительных отзывов от пользователей.

Если и есть какая-то область, где Fox V1 испытывает трудности, то это его размер; многие покупатели отмечают, что шлем Fox имеет тенденцию быть маломерным, поэтому часто лучше брать на один размер больше, и не один покупатель был вынужден вернуть шлем из-за плохой посадки.

Но во всех остальных областях шлем Fox V1 заслужил похвалу. Несколько рецензентов положительно отозвались о его общем комфорте и посадке, и не один из них отметил его превосходную видимость. В одном из обзоров мы даже назвали шлем Fox V1 лучшим мотокроссовым шлемом за эти деньги.

И не то чтобы это помогло вам в случае аварии, но многие рецензенты также восторженно отзывались о внешнем виде Fox V1. Внешний вид должен что-то значить.

На момент публикации статьи, стоимость данной модели колеблется в пределах 125-200 долларов.

Стоимость взята с торговых площадок Amazon и Ebay.

Мы будем рады если Вы ознакомитесь с другими статьями и обзорами из раздела Экипировка

Команда MotoAtv.ru работает для Вас.

Начните вводить и нажмите Enter для поиска