Лучшие очки для квадроциклов, подходящие для любого бюджета

Мы упрощаем покупку очков с помощью нашего списка фаворитов.
Поиск лучших очков для квадроциклов может быть, мягко говоря, нелегким делом, ведь на ваш выбор представлено множество брендов и моделей.

Мы здесь, чтобы облегчить вам принятие решения с помощью наших любимых очков для любого райдера, большого или маленького, и любого бюджета.

Очки для квадроциклов — один из первых предметов защитного снаряжения, который мы рекомендуем приобрести перед поездкой, наряду с хорошим шлемом, но, вероятно, один из самых недооцененных предметов снаряжения.

Конечно, самые простые очки могут выполнить свою работу, но комфорт, долговечность и даже возможность регулировки должны быть ключевыми факторами при покупке.

1. 100% Accuri 2 Goggles

100 percent accuri 2 539x228 1
Когда речь идет о поиске лучших очков для квадроциклов, 100% — это бренд, на который вам стоит обратить внимание. Их последнее предложение на рынке очков для квадроциклов, которые подходят даже для мотоциклистов, — это очки 100% Accuri 2.
Оригинальные Accuri были нашими любимцами за их доступную цену, пылеулавливающую пену с закрытыми порами и отличную посадку.
Похоже, компания 100% не верит в поговорку «если ничего не сломалось, зачем это исправлять», потому что они нашли способ сделать отличный продукт еще лучше.
Новые Accuri 2 имеют увеличенное на 17,5% вертикальное поле зрения, улучшенную посадку носа для большего комфорта, более широкую систему выноса для более сбалансированной посадки и трехслойную лицевую пену, которая не только повышает комфорт, но и помогает впитывать пот, сохраняя глаза чистыми. Доступные в широкой цветовой гамме и с прозрачными или зеркальными линзами, они являются лучшим предложением по цене в среднем сегменте.

Fly Racing Zone

Fly Racing Zone ATV Goggles 539x203 1
Как и большинство из вас, мы тоже ограничены в бюджете. Вы вложили кучу денег в свою машину и оборудование, и теперь вам нужны новые очки, но вы не хотите тратить целое состояние.

Fly Racing производит одно из лучших доступных оборудований, и очки Zone не являются исключением. Они имеют поликарбонатную линзу с покрытием, защищающим от запотевания и царапин. Линза также имеет отрывные шипы для дополнительной защиты.

Плетеный ремешок имеет силиконовые вставки на внутренней стороне для фиксации очков на шлеме. Многослойная пена надежно удерживает очки на лице и не позволяет грязи, пыли и поту попадать в глаза. Самое приятное — это цена, данная модель относится к средне-бюджетному сегменту.

Oakley Airbrake MX

Oakley Airbrake MX Goggles 539x318 1

Замена линз в очках — это мучение… Oakley изменила эту ситуацию, создав систему, которая делает это легко и быстро. А если добавить к этому новые линзы Prizm, то это просто самые инновационные очки на рынке.

Система Airbrake — это серьезное достижение в технологии очков. Эта система включает в себя систему Switch-lock, которая позволяет очень быстро менять линзы, и использует многоплотную пену для комфорта и защиты от пыли/пота.

Новые линзы Prizm изготовлены из плутонита, обладают исключительной четкостью и помогают различать тонкие изменения на тропе или трассе перед вами. Они не запотевают и имеют крепление на ремешке для сбалансированной посадки.

Они не дешевые, но их качество и технологии делают их лучшим выбором.

SPY Optic Woot Goggles

Spy Optic Woot 539x246 1
Очки Targa были самыми популярными очками компании Spy Optic, и, не довольствуясь просто хорошим продуктом, были созданы новые очки Woot.

Эти новые очки имеют гибкую полиуретановую оправу, соединенную с лицевой пеной Isotron™ с влагоотводящим флисом Dri-Force™ для комфортной посадки и сохранения лица сухим, когда это необходимо. Очки Woot также оснащены устойчивой к царапинам линзой из лексана, обеспечивающей четкий обзор, когда он вам больше всего нужен, и поставляются с дополнительной защитой носа для дополнительной защиты.

Scott Prospect Goggle

Scott Prospect Goggles 539x241 1

Очки Scott Prospect Goggle были нашими фаворитами в течение некоторого времени, просто потому, что в них собраны первоклассные функции и посадка в действительно хороших, высококачественных очках, которые доступны по цене.

А если добавить к этому пленочную систему roll offs, которая обеспечивает широкое поле зрения даже в самых плохих условиях, то все становится еще лучше.

В комплекте с Prospect вы получаете не только первоклассные очки, но и систему roll-off vision, которая позволяет вам продвигать 50-миллиметровую полосу четкого обзора по всему полю зрения, когда ситуация становится грязной. Очки имеют все необходимое: широкий ремешок, линзы с защитой от запотевания и царапин и многослойную пену.

Fox AIRSPC Youth MX

Fox AIRSPC Youth 539x258 1
Если вы хотите, чтобы дети носили защитную экипировку, вам нужно купить им хорошую экипировку с теми же характеристиками, что и у вас.

В очках Fox Youth AIRSPC есть все, что вы ищете в очках для катания на квадроциклах — только они созданы для людей меньшего роста.

В этих очках предусмотрена продуманная вентиляция, благодаря которой воздух поступает внутрь смотрового окна, обеспечивая максимальный воздухообмен.

Эти молодежные очки для квадроциклистов также оснащены 19-миллиметровой трехслойной лицевой пеной, линзами из лексана со 100% защитой от ультрафиолета, 8-штырьковой системой фиксации линз, 45-миллиметровым нескользящим силиконовым ремешком, съемной защитой от камней и четырехштырьковой системой отрыва. Сменные линзы также доступны с различными оттенками и цветами.

Чем хороши очки для квадроциклов?


Прежде всего, они должны соответствовать вашему лицу. Если у вас маленькая голова или вы покупаете пару для своих детей, то молодежные очки — это правильный размер. Если вы носите очки, купите OTG. Также жизненно важной является пена. Пена обеспечивает герметичность, чтобы пыль и другие загрязнения не попадали в глаза. Слабая пена пропускает пыль. И еще линзы. Устойчивость к царапинам очень важна. Вы также можете выбрать различные оттенки, чтобы помочь в солнечные дни.

Лучшие очки для квадроциклов имеют широкий обзор, что означает, что вы сможете видеть больше местности перед собой. Оправа должна гнуться, чтобы соответствовать вашему лицу, а плотность пены должна быть достаточно плотной, чтобы пыль и грязь не попадали в глаза, и, опять же, плотно прилегать к лицу.

Как ухаживать за очками для квадроциклов?


Самое сложное в уходе и чистке очков — это пена. Пена для лица — это непосредственный контакт между вашим лицом и очками. Большинство очков имеют пену двойной плотности, что означает наличие как минимум двух отдельных слоев пены.

Пена, расположенная ближе к очкам, должна быть очень плотной, а пена, расположенная ближе к вашему лицу, должна быть более мягкой и комфортной. Эта пена также должна помогать поглощать и отводить пот от глаз. Лучшие очки для квадроциклов имеют систему пены двойной плотности — ваши очки тоже должны быть такими.

После поездки очки и пену следует вымыть, но будьте осторожны, не используйте слишком горячую воду, чтобы не повредить пену. После того, как очки высохнут, я также протираю их ворсистым валиком. Если волос или ворсинки застрянут на пене, они могут попасть в глаза в самый неподходящий момент.

Почему некоторые очки для квадроциклов стоят так дорого?


Большая часть стоимости, связанной с очками для квадроциклов, начинается с линз. Не поддавайтесь желанию уложиться в бюджет и купить очки с дешевой линзой. Прямая поликарбонатная линза, которая не устойчива к царапинам, прослужит около одной поездки, и, как правило, не всю поездку. Даже мельчайшие царапины от стирания пыли с линзы на тропе могут оставить микроцарапины на линзе и затем вызвать размытое пятно или дать блик от яркого солнечного света.

Линзы из поликарбоната или лексана с покрытием, устойчивым к царапинам, используются в лучших очках для квадроциклов, но их можно найти и в бюджетных моделях. Если вы катаетесь в сильный мороз или по снегу, выбирайте очки с двумя линзами и системой защиты от запотевания. В очках премиум-класса вы можете приобрести очки с тонированными линзами, которые уменьшают блики.

Металлические покрытия делают изображение более четким и улучшают общий обзор тропы перед вами. Это стоит дополнительных затрат, особенно если вы часто катаетесь в яркие солнечные дни. Они также отлично работают в пасмурные дни.

При чистке линз всегда используйте мягкую ткань, лучше всего салфетку для линз. Также всегда используйте какой-либо растворитель для очистки линз. Наличие жидкости помогает снизить вероятность появления царапин во время чистки. Я всегда беру с собой в поездку несколько предварительно увлажненных салфеток для линз, чтобы чистить их в полевых условиях.

Защищают ли более дорогие очки мои глаза лучше, чем бюджетные?


Не обязательно. Посмотрите на покупку очков как на покупку автомобиля. Обычно более дорогие очки просто имеют лучшие характеристики, чем другие. Например, в Oakley Airbrake можно заменить все, кроме самой оправы. Если у вас сломалась лицевая пенка, вы можете просто заменить эту деталь и почувствовать себя как в новых очках, а не заменять всю оправу по более высокой цене.

Начните вводить и нажмите Enter для поиска