Мотоочки: Бренд 100%

От доступных очков начального уровня до лучших очков, которые может предложить бренд.
Очки 100% созданы для того, чтобы сохранить четкость зрения и безопасность ваших глаз при каждой поездке на внедорожнике. Давайте рассмотрим различные модели очков 100%.

У вас есть выбор производителей защитной спортивной оптики для активного отдыха, но если вы еще не приобрели очки от компании 100% из Сан-Диего, то вам стоит это сделать. С начала 1980-х годов компания создавала свою репутацию производителя качественного гоночного снаряжения, а ее логотип стал культовым, поскольку украшал заводское гоночное оборудование, используемое некоторыми из крупнейших имен в гонках по бездорожью.

Такое отношение к победе приносит дивиденды, когда речь заходит о необходимом защитном снаряжении.

Мы многого требуем от наших очков. Их задача — защищать глаза от песка, дождя, грязи, веток и гравия во время езды; быть сухими и достаточно удобными для длительного ношения; бороться с накоплением влаги и запотеванием линз, когда мы потеем; и делать все это, обеспечивая оптически чистый и четкий обзор дороги впереди. Некоторым производителям очков удается жонглировать всеми этими задачами более эффективно, чем другим, и ваша способность найти подходящую пару зависит от того, насколько хорошо вы провели свое исследование.

Здесь мы рассмотрим все очки для мотокросса и ATV/UTV в линейке 100% очков, чтобы вы знали, что вы получите по разным ценам.

100% Racecraft

100 Racecraft 539x213 1
Очки 100% Racecraft помогли установить эталон качества и функциональности для очков среднего класса. Влагозащитная трехслойная пена плотно прилегает к лицу, защищая от пыли и грязи, а уплотняющие лицо заушники помогают обеспечить равномерное давление на надбровные дуги и нос.

Встроенные вентиляционные отверстия помогают справляться с влагой и бороться с запотеванием, а съемная носовая дужка при установке обеспечивает этим 100% очкам дополнительную устойчивость и защиту в особо сложных условиях.

Эти очки для квадроциклов доступны в широком спектре различных дизайнов, от яркого черно-золотого Racecraft Bakken до патриотичного красно-бело-синего Racecraft Anthem, и предлагают на выбор либо прозрачные, либо дымчатые/зеркальные линзы.

В любом случае, в комплект входит 20 отрывных линз, чтобы сохранить ваш обзор на трассе.

100% Racecraft+

100 Racecraft Plus 539x209 1

Модель Racecraft+ — это шаг вперед по сравнению со стандартной моделью Racecraft, победившей на чемпионатах, с предварительно изогнутой линзой из поликарбоната Plus+ с повышенной оптической прозрачностью и защитой.

Присутствуют те же выравнивающие давление аутригеры, съемная носовая дужка и удобный ремешок 45 мм с силиконовыми ребрами, но толщина плотно прилегающей подкладки из пены увеличена до четырех слоев для еще большего влагоотведения и комфорта.

Линейка 100% очков Racecraft+ доступна всего в нескольких цветовых схемах — Jiva (черно-золотая), Fasto (тилово-черная), Illumina (оранжево-белая) и Gustavia (темно-красно-белая) — с серебряной зеркальной линзой и запасной прозрачной.

100% Armega

100 Armega 539x210 1

Armega — флагман линейки 100% очков, предлагающий «непревзойденное превосходство для современного гонщика» с самой четкой и контрастной оптикой в очках. 2-миллиметровые линзы ULTRA HD имеют ударопрочное и небьющееся покрытие для максимальной защиты на трассе, а также контрастное покрытие и усовершенствованную шеститочечную систему быстрой замены линз.

Оправа также является одной из самых прочных в линейке 100%: два отдельных впрыска соединены вместе, образуя единую прочную форму.

Эти очки оснащены головным ремешком на 3 мм шире для лучшего захвата и комфорта, а также одними из лучших технологий влагозащиты в своем деле, с отверстиями для забора воздуха и перфорированной трехслойной пеной для исключительной вентиляции.

Если вы убежденный гонщик, требующий самого лучшего, то Armega — это лучшее, что может предложить 100%.

100% Accuri

100 Accuri OTG 539x242 1
Доступная рабочая лошадка в линейке очков 100%, Accuri предлагает передовые функции и широкие возможности дизайна по очень привлекательной цене.

Превосходный ремешок шириной 45 мм с силиконовым покрытием и трехслойной влагопоглощающей пене — характеристики, общие с премиальными очками Racecraft от 100%, но по более доступной цене.

Эти очки также оснащены трехслойной пеной с закрытыми порами, которая впитывает пот, даже блокируя мелкие частицы пыли и песка. Есть даже модель OTG, предназначенная для ношения поверх рецептурных очков, и модель Accuri Forecast, предназначенная специально для грязи, с самоочищающимся контейнером со встроенной салфеткой для протирки пленки, чтобы сохранить ваш обзор в грязных условиях.

100% Strata

100 Strata 539x226 1
Самая недорогая модель в линейке очков 100%, 100% Strata была создана для того, чтобы «переопределить стандарты того, какими должны быть очки начального уровня».

Вы не отказываетесь от многого: очки по-прежнему имеют гибкую, прочную уретановую оправу, устойчивые к царапинам линзы, которые не запотевают, и двухслойную лицевую пену, которая справляется с потом, сохраняя лицо сухим во время езды.

Ремешок даже имеет такое же прочное силиконовое покрытие, как и у других 100% очков, чтобы очки не соскальзывали, а специальные модели Mud и Forecast выпускаются со встроенными контейнерами для протирки пленки.

И если вы думаете, что покупка более дешевых очков означает согласие на что-то немодное, вы ошибаетесь; Strata доступна в ряде привлекательных цветовых схем, от четкого вида Equinox с его чисто белым корпусом, белым/синим ремешком и доступной синей зеркальной линзой, до Huntsitan с его темным камуфляжным ремешком с оранжевой надписью hunter и серебряной зеркальной линзой.

Goggle Case

100 Goggle Case 539x372 1

Если вы путешествуете со своими очками, вам понадобится защитный футляр, чтобы уберечь их от царапин, ударов и повреждений в вашем вещевом мешке.

Большинство очков поставляются с сублимированным мешочком из микрофибры, но он обеспечивает лишь минимальную защиту.

К счастью, компания предлагает именно такой чехол, доступный либо в забавном ретро-дизайне черно-красно-синего цвета, либо с диким разноцветным принтом, который 100% называют «Black Camo».

В любом случае, вы получите вместительный мягкий футляр, в котором можно хранить до четырех очков, рукава для хранения запасных линз и другие мелкие предметы первой необходимости. Есть даже съемная вставка из пенопласта для хранения GoPro и сопутствующих креплений.

Мы будем рады если Вы ознакомитесь с другими статьями и обзорами из раздела Экипировка

Команда MotoAtv.ru работает для Вас.

Начните вводить и нажмите Enter для поиска