Предварительный обзор модельного ряда Ski-Doo 2022 года

Модельный ряд снегоходов Ski-Doo 2022 года оснащен новыми технологиями, включая самый мощный двигатель, который Ski-Doo когда-либо выпускал, и первую в отрасли полуактивную подвеску.

В этой обзорной статье мы рассмотрим новые технологии в линейке Ski-Doo 2022 года и увидим, что изменилось в семействах Summit, Freeride, Backcountry, Renegade, MXZ, Skandic, Tundra, Expedition и Grand Touring.

Конечно, главная новость — возвращение Mach Z.

Новые технологии

Любители снегоходов любят мощность, и новый четырехтактный двигатель Rotax 900 ACE Turbo R — самый мощный из когда-либо устанавливавшихся на Ski-Doo. Заявленная мощность 180 лошадиных сил, новый двигатель имеет более мощные форсунки, увеличенный наддув и оптимизированные впуск и выпуск. Ski-Doo утверждает, что звук, издаваемый этим двигателем, «напоминает звук выхлопа мускул-кара».

Smart

В то время как новый двигатель обычно доминирует в новостях, компания Ski-Doo также представила на рынке первую в отрасли полуактивную систему подвески снегохода под названием Smart-Shox. Эта система контролирует амортизацию сжатия и отбоя и «считывает данные с пяти различных датчиков шасси каждую миллисекунду, а также параметры двигателя и скорость транспортного средства, чтобы отрегулировать амортизацию по мере необходимости, основываясь на выборе гонщика из трех доступных настроек на лету», — говорится в релизе Ski-Doo. «Регулировка амортизаторов ушла в прошлое, поскольку автоматический контроль крена шасси, приземления, антиботинга, анти-дайвинга и стартового настроя стал реальностью».

Summit — это семейство горных снегоходов Ski-Doo для глубокой порошистой местности, и в 2022 модельном году в них произойдет несколько значительных изменений. Вот основные из них:

Новая всесезонная модель Summit Edge с коротким туннелем
Summit X с пакетом Expert Package более узкая посадка лыж
Summit X с пакетом Expert Package протектор резервуара
Цельный облегченный капот и облегченные пружины на всех моделях Summit X
Стандартные крепления LinQ на туннеле (2 пары)
Новые варианты цвета
Для 2022 года предлагаются четыре различных комплектации Summit, все они построены на платформе REV Gen4: Summit X Expert (только пружины), Summit X (только пружины), Summit Edge и Summit SP.

Summit X Expert: пакет Expert имеет более узкую лыжную стойку, которая регулируется от 33,7 до 35,4 дюймов. Доступны два варианта двигателя — Rotax 850 E-TEC и 850 E-TEC Turbo. Владельцы также могут выбрать одну из четырех различных трасс от 154 x 16 x 2,5 дюйма до 175 x 16 x 3,0 дюйма.

Summit X: Summit X имеет те же два варианта двигателя, что и Expert, но не имеет 175-дюймовой гусеницы.

Summit Edge: Это всесезонное предложение Summit премиум-класса. Предлагается только двигатель Rotax 850 E-TEC с естественным всасыванием, но есть четыре варианта гусениц.

Summit SP: Самая доступная из моделей Summit, владельцы могут выбрать двигатель Rotax 850 E-TEC или более компактный 600R E-TEC и три варианта длины гусеницы (146, 154, 165).

2022 Ski-Doo Freeride

2022 Ski Doo Freeride 1000x571 1

Модель Freeride предлагается только в весеннем заказе и предназначена для райдеров, стремящихся к самым большим склонам и самому глубокому снегу. Предлагается только одна модель, но вы можете выбрать двигатель Rotax 850 E-TEC или 850 E-TEC Turbo и несколько вариантов гусениц. Вот что нового появится в 2022 году:

Новая цветовая схема Arctic Desert
Стандартный стартер SHOT в большинстве конфигураций
Электрический стартер только для низковысотной калибровки с 2,5-дюймовым наконечником
146-дюймовая модель только в калибровке Low Altitude Calibration
165-дюймовая модель с 2,5-дюймовым наконечником только в калибровке Low Altitude Calibration
Стандартное навесное оборудование LinQ

2022 Ski-Doo Backcountry

Backcountry — это 50/50 кроссовая линейка снегоходов Ski-Doo, которые одинаково хорошо чувствуют себя как на трассе, так и вне ее. Доступны три варианта двигателей Backcountry: Rotax 850 E-TEC, 600R E-TEC или 600 EFI. Вот что нового появится в 2022 году:

Крепления LinQ, установленные на заводе
Варианты гусениц Cobra 1,35 дюйма и PowderMax 2 дюйма в пакете Sport
Окраска Ultimate Black с обводкой боковых панелей в пакете X-RS
Новые расцветки
На выбор предлагаются четыре различных пакета Backcountry, все они построены на платформе REV Gen4: X-RS (только пружины), X-пакет (только пружины), Backcountry и Backcountry Sport.

Backcountry X-RS: владельцы X-RS могут выбрать 146- или 154-дюймовую колею, вращающуюся вокруг неразрезной задней подвески cMotion с одной из трех высот проушин (1,6, 2,0 или 2,5 дюйма). В этой комплектации предлагается только двигатель 850 E-TEC.

Backcountry X: Как и X-RS, Backcountry X доступен только с двигателем 850 E-TEC, но предлагаются варианты гусениц PowderMax и Ice Cobra.

Backcountry: Владельцы Backcountry могут выбрать двигатель 850 E-TEC или 600R E-TEC. Единственная доступная гусеница — 15 x 146 x 1,6 дюйма. Cobra.

Backcountry Sport: Начальный уровень Backcountry Sport оснащен двигателем 600 EFI мощностью 85 л.с. и ездит на гусенице 15 x 146 x 1,35 дюйма. гусеница Cobra.

2022 Ski-Doo Renegade

2022 Ski Doo Renegade X RS 1000x566 1

Renegade — еще один кроссовый снегоход семейства Ski-Doo, но немного более удобный на ухоженных трассах, чем Backcountry. У Backcountry есть армия двухтактных и четырехтактных двигателей на выбор. Вот что нового появится в Renegade в 2022 году:

Опция Smart-Shox на Renegade X-RS
Задняя подвеска rMotion X расширена для Adrenaline и Enduro
Передняя подвеска RAS X расширяется до Adrenaline и Enduro
Pilot X Ski расширяется до Adrenaline
Pilot TX теперь стандартно устанавливается на Enduro
Большой панорамный 7,8-дюймовый цветной ЖК-дисплей в стандартной комплектации для Enduro
Опция Rotax 900 ACE Turbo R с кабельным iTC
Опция Rotax 900 ACE Turbo мощностью 130 лошадиных сил
Кнопочный реверс для всех саней, оснащенных Rotax 900 ACE Turbo R
Пакет X-RS Competition Package с 600R E-TEC
Крепления LinQ на туннеле
Пять комплектаций Renegade доступны для 2022 года, все они построены на платформе REV Gen4: X-RS (только пружины), X-package (только пружины), Enduro, Adrenaline и Sport.

Renegade X-RS: На Renegade X-RS предлагается три варианта двигателя — Rotax 850 E-TEC, 900 ACE Turbo R или 600R E-TEC (только в пакете для соревнований). Новая система Smart-Shox доступна на X-RS

Renegade X: Renegade X имеет те же три варианта двигателей, что и X-RS, но Smart-Shox для этой модели не предлагается.

Renegade Enduro: В комплектации Enduro предлагается пять двигателей — 850 E-Tec, 600R E-TEC, 900 ACE, 900 ACE Turbo и 900 ACE Turbo R.

Renegade Adrenaline: Это самая продаваемая модель Ski-Doo, которая может быть оснащена теми же пятью двигателями, что и Enduro.

Renegade Sport: В то время как все остальные модели Renegade оснащены задней подвеской премиум-класса rMotion X и передней подвеской RAS X, Renegade Sport начального уровня использует заднюю подвеску SC-5M и переднюю подвеску RAS 3. Что касается мощности, покупатели могут выбирать между 4-тактным двигателем 600 ACE и 2-тактным двигателем 600 EFI.

2022 Ski-Doo MXZ

Модель MXZ предназначена для высокопроизводительных гонщиков, которые не боятся преодолевать препятствия. Всего доступно три различных двухтактных двигателя — 850 E-TEC, 600R E-TEC и 600 EFI. Вот что нового появится в 2022 году:

Smart-Shox доступен на X-RS с 850 E-TEC
Задняя подвеска rMotion X распространяется на модели TNT
Передняя подвеска RAS X расширяется до моделей TNT
Лыжи Pilot X расширены до моделей TNT
Крепления LinQ установлены на туннеле
Доступны четыре комплектации MXZ, каждая из которых использует преимущества платформы REV Gen4: X-RS (только пружины), X (только пружины), TNT и Sport.

MXZ X-RS: X-RS предназначен для любителей жесткой езды по суровым тропам и предлагается с двигателями 850 E-TEC или 600R E-TEC.

MXZ X: Те же двигатели Rotax E-TEC, что и в модели X-RS, предлагаются в комплектации X. Он поставляется со 129-дюймовой гусеницей RipSaw с проушинами 1,25 дюйма, но также предлагаются две гусеницы только с пружинами.

MXZ TNT: Те же двигатели 850 и 600R E-TEC являются опциями для MXZ TNT и поставляются с гусеницей Ice Ripper XT 15 x 129 x 1,25.

MXZ Sport: Модель Sport отказывается от подвесок rMotion X и RAS Suspension своих старших братьев в пользу задней подвески SC-5M и передней RAS 3. Rotax 600 EFI — единственный двигатель, предлагаемый в комплектации Sport.

2022 Ski-Doo Skandic

2022 Ski Doo Skandic SWT 1000x661 1

Ski-Doo сравнивает модельный ряд Skantic с пикапом. Этот снегоход создан, чтобы ехать куда угодно. Эти снегоходы Sport-Utility оснащены прочными телескопическими передними подвесками, широким и плоским брюхом для дополнительной плавучести, лыжами Pilot 7.4 с глубоким килем и задней подвеской SC-5U. Предлагаются два варианта двухтактных и два варианта четырехтактных двигателей.

Всего предлагается три комплектации Skandic: SWT, WT и Sport.

Skandic SWT: Предлагая самую широкую колею в отрасли (24 x 154 x 1,5 дюйма), SWT является королем плавности. Вы можете оснастить SWT двухтактным двигателем 600R E-TEC или четырехтактным двигателем 900 ACE.

Skandic WT: средний ребенок в семействе Skandic ездит на гусенице 20 x 154 x 1,5 дюйма. Cobra WT и может устанавливать любой из четырех доступных двигателей: 600R E-TEC, 600 EFI, 900 ACE или 600 ACE.

Skandic Sport: Skandic Sport опирается на гусеницу 20 x 154 x 1,5 дюйма. Utility WT и оснащен четырехтактным двигателем 600 EFI.

2022 Ski-Doo Tundra

Tundra — это легкое и доступное спортивно-универсальное семейство Ski-Doo. Как и Skandic, все модели Tundra оснащены телескопической передней подвеской, которая должна обеспечить долгие годы беспроблемной эксплуатации. Варианты силовых установок включают двухтактный двигатель Rotax 600 EFI или четырехтактный двигатель ACE 600.

В предстоящем модельном году предлагаются два варианта Tundra: Tundra LT и Tundra Sport.

Tundra LT: Разработанная для веселых поездок по бездорожью и глубокому снегу, модель Tundra LT может оснащаться любым из вышеупомянутых двигателей и имеет узкую 32-дюймовую лыжу. Он ездит на 154-дюймовой гусенице Charger с 1,5-дюймовыми наконечниками.

Tundra Sport: Доступный и способный Tundra Sport также может быть оснащен любым из вариантов двигателя и использует 146-дюймовую кроссоверную заднюю подвеску cMotion, ездит на 16-дюймовой гусенице Cobra с 1,6-дюймовыми наконечниками.

2022 Ski-Doo Expedition

2022 Ski Doo Expedition Xtreme 1000x601 1

Семейство Ski-Doo Expedition было разработано, чтобы предложить пользователям двухместный рабочий снегоход. Для этой универсальной платформы предлагается шесть вариантов двигателей. В 2022 году эти сани останутся без изменений.

В 2022 году предлагается пять различных комплектаций Expedition: Xtreme, SE (только весной), LE, SWT и Sport.

Expedition Xtreme: Король семейства Expedition, модель Xtreme оснащена двигателем 850 E-TEC и имеет те же амортизационные комплекты, что и спортивные комплектации Renegade X и MXZ X. Он ездит на большой гусенице 20 x 154 x 1,8 дюйма.

Expedition SE: Expedition SE может быть оснащен гусеницей 20 x 154 x 1,5 дюйма или 20 x 154 x 1,8 дюйма. Варианты силовых установок включают двигатели 600R E-TEC, 900 ACE или 900 ACE Turbo. Кроме того, он оснащен пневматической подвеской и регулируемым вперед стояком.

Expedition LE: Модель LE имеет много общего с моделью SE, включая те же три варианта двигателей. Он оснащен колеей 20 x 154 x 1,5 дюйма.

Expedition SWT: Модель SWT выводит плавность на новый уровень благодаря огромной гусенице 24 x 154 x 1,5 дюйма. гусеница Silent Cobra SWT. Для этого пакета предлагаются три двигателя — 600R E-TEC, 900 ACE или 900 ACE Turbo.

Expedition Sport: Ориентированный на стоимость вариант Expedition, Sport может оснащаться двигателями Rotax 900 ACE, 600 ACE или 600 EFI и ездить на гусенице 16 x 154 x 1,5 дюйма. колея Charger.

2022 Ski-Doo Grand Touring

Мотоциклы семейства Grand Touring — это комфорт и роскошь для путешествий вдвоем. Линейка четырехтактных двигателей Rotax от BRP предлагает мощные модели, включая 600 ACE, 900 ACE, 900 ACE Turbo и 900 ACE Turbo R. Вот что нового появится в 2022 году:

Выбор двигателей — 900 ACE Turbo R и 900 ACE Turbo
Подвески rMotion X и RAS X на Limited
Пакет Luxury доступен в комплектации Limited
Только две комплектации Ski-Doo Grand Touring предлагаются в 2022 году: Limited и Sport.

Grand Touring Limited: Превосходный туристический снегоход Ski-Doo, Grand Touring Limited могут оснащаться любым из четырехтактных двигателей 900 ACE. В стандартную комплектацию входят широкие панели для защиты от ветра, высокое ветровое стекло, подогрев сидений водителя и пассажира и пневматическая подвеска. Доступен пакет Luxury.

Grand Touring Sport: Более доступный двухместный туристический снегоход Grand Touring Sport оснащается двигателями с естественным всасыванием 600 ACE или 900 ACE.

Начните вводить и нажмите Enter для поиска