Yamaha Sidewinder S-TX DX 137 против Ski-Doo Renegade X-RS 900 ACE

Хотя Yamaha Sidewinder S-TX DX 137 и Ski-Doo Renegade X-RS — это способные четырехтактные снегоходы.

Нам всем нравилась идея четырехтактного двигателя, но дополнительный вес, связанный с увеличением мощности, делал сани Yamaha отличными для ухоженных трасс, но никто не хотел отправляться на них по не проторенным дорогам.

Тем не менее, Yamaha продолжала упорствовать и разработала линейку снегоходов, используя данные своих мотоциклов и мотокроссовых мотоциклов, чтобы увеличить мощность и уменьшить вес. Затем они начали добавлять турбокомпрессоры. Ski-Doo и Polaris не сразу перешли на четырехтактные мотоциклы. Arctic Cat просто пошла в Yamaha и заключила партнерство. Сегодня четырехтактные мощные снегоходы — обычное явление, а двухтактные постоянно совершенствуются.

Ski-Doo и ее материнская компания BRP не чужды высокой производительности. Что касается двухтактных мотоциклов, то на протяжении многих лет компания боролась с Polaris за то, кто из них выдает больше лошадиных сил. Это относится и к миру UTV. Can-Am Maverick и Polaris RZR участвуют в жаркой гонке за звание «самого мощного». А между линейкой Maverick X3 и Ski-Doo Renegade существует серьезная связь.

Поскольку речь пойдет в основном о двигателях, начнем с Yamaha Sidewinder S-TX DX 137. Sidewinder оснащен 998-кубовым рядным трехцилиндровым двигателем Genesis с турбонаддувом. Сколько лошадиных сил выдает этот мотор? Yamaha не любит говорить об этом, предпочитая сосредоточиться на самой езде. Но если немного порыться, то слухи о 200+ лошадиных силах кажутся довольно точными.

Ski Doo Renegade X RS 3 1000x614 1

На Ski-Doo Renegade X-RS установлена снежная версия трехцилиндрового двигателя Rotax ACE 900. Этот 899-кубовый двигатель является базовым двигателем, который BRP использует в своих четырехтактных снегоходах, а также в Can-Am Maverick X3 и Sea-Doo PWC. Двигатель ACE для Renegade оснащен турбонаддувом и выдает приличные 150 лошадей. Хотя это большая разница в количестве лошадиных сил между этими двумя машинами, вы должны помнить, что не всегда дело в сырой мощности.

Больше, чем мощность

Современные четырехтактные двигатели очень точны, так как имеют электронное управление работой двигателя. В двухтактном двигателе все дело в том, как газ и воздух смешиваются в двигателе и как они выходят из него. В четырехтактном двигателе, имеющем больше деталей, больше внимания уделяется тому, как контролируется сгорание, регулируется и направляется по выходу. Цифровое картирование в четырехтактных двигателях — это большая часть производительности. В Ski-Doo используется система iTC для управления двигателем и дроссельной заслонкой, которая обеспечивает режимы Normal, Sport и ECO. В режиме Normal кривая мощности более линейна, что обеспечивает более плавную езду. Режим Sport больше подходит для тех, кому нужен резкий рывок дроссельной заслонки. Режим ECO идеально подходит для любителей приключений, поскольку он обеспечивает оптимальную экономию топлива.

Yamaha использует картографию двигателя для обеспечения другого качества езды, которое хорошо сочетается с уже имеющимися у вас лошадиными силами. Yamaha использует систему EBRS для торможения двигателем, используя карту для управления мощностью, чтобы помочь замедлить машину. Это очень удобная функция для гонщиков, особенно при спуске с холма. ЭБУ имеет девять датчиков, которые контролируют работу двигателя, что делает эту систему надежной.

Трассы

Yamaha Sidewinder S-TX DX 137 использует гусеницу Camso Ripsaw II длиной 137 дюймов и шириной 15 дюймов с глубиной протектора 1,25. Это не самая агрессивная гусеница, но она хорошо держит трассу и не подведет вас в сложной ситуации. Лыжи Gen3 Tuner расположены на расстоянии 42 дюйма друг от друга. В Sidewinder используются амортизаторы Yamaha HPG 1.5 с ходом 10 дюймов спереди и 13,5 дюймов сзади.

Yamaha Sidewinder S TX DX 137 1 1000x473 1

Ski-Doo Renegade X-RS 900 ACE имеет гусеницу длиной 137 дюймов и шириной 15 дюймов. Стандартная гусеница — 1,25-дюймовая Ripsaw II от Camso, или вы можете выбрать 1,25-дюймовую Ice Ripper XT, или 1,6-дюймовую Ice Cobra. Лыжи имеют вынос 42,4 дюйма, и вы можете взять лыжи Pilot 5.7 от Ski-Doo или Pilot TS.

Начните вводить и нажмите Enter для поиска