2019 Polaris Titan Adventure против Arctic Cat Pantera 7000 XT Limited: По цифрам

Снегоходы 2019 Polaris Titan Adventure и Arctic Cat Pantera 7000 XT Limited — это универсальные снегоходы, которые могут делать все. Давайте посмотрим, как они сравниваются в цифрах.

Обзор 2018 Polaris 800 Titan SP 155

Как и многие из вас, я люблю заниматься различными видами деятельности зимой. Я люблю кататься по ухоженным тропам, пробираться по неизведанным местам в поисках веселья и приключений, мчаться по ледяным озерам, чтобы развлечься и добраться до своих любимых мест рыбалки, а еще всегда есть дела по дому, которые тоже нужно сделать. Как выбрать сани, которые будут соответствовать всему этому? 2019 Polaris Titan Adventure и Arctic Cat Pantera 7000 XT Limited здесь, чтобы помочь.

В прошлом году Polaris представил Titan — машину, которая стирает все границы: от трейла до кроссовера и утилитарного снегохода. Когда Polaris Titan Adventure 2019 года появился на моем пороге, он показался мне идеальным. Есть ли еще что-то подобное на рынке? Ближайший аналог — Arctic Cat Pantera 7000 XT Limited, машина туристического класса с очень крутыми характеристиками для путешествий. Давайте посмотрим, как они будут выглядеть в 2019 году.

2019 Polaris Titan Adventure Studio 2 1000x478 1

Titan оснащен очень не похожим на утилитарный двигателем — двухцилиндровым двухтактным двигателем Cleanfire High Output объемом 795 куб. см, который поставляется прямо с их производительных машин. Он имеет диаметр 85 мм и ход 70 мм и выходит через один массивный выхлоп с трехступенчатым VES и интеллектуальным приводом, все это создано для потрясающей мощности. Мотор оснащен приводом P-85 с системой сцепления TEAM BOSS, а трансмиссия имеет высокую, низкую нейтраль и задний ход, доступ к которым осуществляется с помощью ручного переключателя, расположенного на правой стороне капота. Мощность очень плавная и обманчивая, так как вы не замечаете, насколько быстро вы разгоняетесь.

У Pantera совершенно другой источник энергии. Он оснащен трехцилиндровым четырехтактным двигателем объемом 1049 куб. см с впрыском топлива и жидкостным охлаждением, диаметр которого составляет 82 мм, а ход поршня — 62,2 мм. Двигатель выходит через выхлопную трубу 3 в 1 из нержавеющей стали с глушителем из нержавеющей стали, что обеспечивает Pantera очень тихую езду. Двигатель оснащен двойным сцеплением CVT с широким диапазоном трехскоростных передач и аналогичным ручным переключателем для переключения на задний ход. Двигатель четырехтактный, легкий в управлении и очень крутящий, с широкой, нарастающей мощностью.

Pantera оснащена всем необходимым для того, чтобы справиться с более глубоким снегом вне трасс. Спереди установлены лыжи Proute 10/8 шириной 10 дюймов в самой широкой точке и сужающиеся до 8 дюймов. Они предназначены для катания по чистому снегу, но сохраняют управляемость и на трассах. Сзади установлена 154-дюймовая гусеница BearClaw с 1,375-дюймовыми лепестковыми наконечниками с тяговыми зубьями для дополнительного сцепления с твердым грунтом.

Polaris Titan Adventure 2019 года также оборудован для серьезных экспедиций. Он оснащен передними лыжами PRO-Float с двухступенчатой конструкцией киля для улучшения управляемости в глубоком снегу. Задняя часть лыж слегка изогнута вверх, что помогает при движении задним ходом, особенно через препятствия, что является основной проблемой при сходе с тропы. Лыжи PRO-Float отлично работают и на трассе. Сзади находится гусеница Cobra шириной 20 дюймов и длиной 155 дюймов с жесткими 1,55-дюймовыми наконечниками, которые легко вгрызаются в мягкий снег, но жесткая конструкция наконечников не позволяет им опрокидываться на твердом снегу, обеспечивая плавность хода и меньший износ.

Компоновка Pantera представляет собой смесь элементов с немного большей долей трейла/туринга. У него широкое, плоское сиденье с подогревом для комфорта водителя и пассажира. Заднее сиденье имеет ветрозащитные дефлекторы на поручнях и розетку для подогрева козырьков. Спереди есть 12-вольтовая розетка, розетка для подключения козырька и ветровое стекло высотой 19 дюймов. Перекладины оснащены подогреваемыми рукоятками и горным ремнем, позволяющим использовать рычаги на глубоких участках. Имеется цифровой дисплей со всей информацией, необходимой райдеру для дальнейшего движения по тропе.

2019 Arctic Cat Pantera 7000 XT LTD Studio 1000x625 1

Titan обладает таким широким набором характеристик, что подходит практически для всех категорий. Шасси AXYS сфокусировано на балансе райдера, независимо от вида деятельности. Сиденье настроено так, чтобы быть удобным, но при этом легко позиционировать для езды стоя. Пассажирское сиденье также имеет защищенные рукоятки с подогревом и розетку для подключения козырьков. Titan оснащен подножками Powdertrac, которые обеспечивают надежную опору и уменьшают налипание снега. В грузовом отсеке используются аксессуары Lock & Ride от Polaris, в комплект входит багажник и большой грузовой ящик. Багажник рассчитан на 85 фунтов снаряжения. Также имеется сцепное устройство для буксировки, и Titan рассчитан на буксировку 1 200 фунтов. Titan также оснащен цифровым интерактивным дисплеем, который можно подключить по Bluetooth к смартфону, чтобы получать текстовые сообщения и многое другое.

Начните вводить и нажмите Enter для поиска