Обзор шлема: Leatt GPX 5.5

Мы рассматриваем характеристики, размеры, отзывы пользователей и альтернативы для этого премиального шлема для квадроциклистов.

Leatt GPX 5.5 — один из самых популярных шлемов для ATV и UTV, поэтому мы решили провести исследование, чтобы предоставить вам как можно больше информации перед покупкой.

Из всех предметов снаряжения для активного спорта, которыми вы когда-либо владели, мы считаем, что ни один из них не имеет такого важного значения, как ваш шлем.

Покупка шлема на самом деле довольно сложная задача, если подумать. В этой статье мы рассмотрим шлем Leatt GPX 5.5, изучим его особенности, дизайн, доступные размеры, возможные альтернативы и отзывы реальных владельцев.

Leatt GPX 5.5 White 539x390 1

Шлем Leatt GPX 5.5 — один из самых продвинутых и многофункциональных шлемов для квадроциклов на рынке, обладающий практически всеми теми же надежными защитными функциями, что и топовый шлем Leatt GPX 6.5 Carbon, но с композитной оболочкой вместо карбоновой матрицы.

Он доступен в двух версиях: одна создана для соответствия стандартам безопасности, установленным Европейской экономической комиссией, а другая — для более строгих стандартов безопасности шлемов Министерства транспорта США.

Шлем Leatt GPX 5.5 имеет уменьшенную внешнюю оболочку для значительного уменьшения нагрузки на шею и голову. V-образная ударная пена, отлитая непосредственно на оболочке, помогает рассеивать силу G, а продуманная 360-градусная технология Turbine, состоящая из множества энергопоглощающих подвижных дисков. Отрывная система крепления визора помогает рассеивать энергию вращения при столкновении, а также шлем совместим с шейным корсетом.

Комфорт в GPX 5.5 обеспечивается дышащей, влагоотводящей внутренней подкладкой Dri-Lex, которая борется с запахами и старается сохранить вещи сухими внутри шлема. Его можно снять с оболочки, чтобы постирать, а его работе способствует обильная вентиляция GPX 5.5, которая эффективно пропускает воздух через шлем даже на низких скоростях. Серьезным райдерам будет интересно узнать, что шлем Leatt GPX 5.5 даже готов к гидратации с дополнительным комплектом для гидратации hands-free.

Leatt GPX 5.5 Zebra 539x390 1

Шлем Leatt GPX 5.5 предлагает скромный ассортимент различных вариантов цветовой графики — не такой обширный, как многие другие шлемы на рынке, но достаточно разнообразный, чтобы вы почти наверняка смогли найти дизайн для себя. В настоящее время для обычного взрослого мотокроссового шлема доступны четыре различных цветовых решения, а также одно решение, зарезервированное для модели GPX 5.5 Junior, предназначенной для молодых гонщиков.

Белый

Простой белый цвет с резко контрастирующими черными геометрическими узорами и брендингом Leatt, Leatt GPX 5.5 White в основном позволяет сложному, спортивному дизайну шлема говорить самому за себя. Название LEATT обрамляет заднюю часть шлема, а также украшает верхнюю и боковые стороны козырька, с логотипом компании. Это самое близкое к «тонкому», что можно найти в линейке шлемов Leatt GPX 5.5.

Aqua

Цветовая гамма Aqua от Leatt следует той же схеме, что и модель White, заменяя белый базовый цвет на красивый оттенок зеленого цвета морской пены, а черные геометрические узоры — на полуночный синий. Они дополнены вкраплениями белого цвета на заднем принте LEATT и нашивками на боках шлема и верхней части козырька. Это баланс между смелостью и холодностью.

Royal

Если вы хотите что-то, что говорит «патриотичный Power Ranger», то Leatt GPX 5.5 Royal — это ваш мотокроссовый шлем. Графически он похож на шлемы White и Aqua, но графика Royal выполнена в смелых красных, белых и синих тонах, что делает его более ярким и привлекающим внимание, чем эти шлемы.

Зебра

Самая насыщенная и сложная расцветка в линейке шлемов Leatt GPX 5.5, Зебра имеет совершенно уникальный графический рисунок с рябящими белыми полосами на черной основе. Принт LEATT и логотипы компании выполнены в насыщенном золотом оттенке, который действительно бросается в глаза. На боках шлема и на козырьке имеется уникальная графика в виде полос со стрелками, которая не встречается на вышеупомянутых моделях, что делает «Зебру» безусловно самой уникальной расцветкой в линейке.

Юниорский красный

Младшая модель GPX 5.5 от Leatt для молодых райдеров в настоящее время предлагает только один вариант расцветки, с графикой белого, аква и темно-синего цветов на ярком красном цвете. Он имеет двухполосные цветные полосы, которых нет на обычной взрослой версии шлема, и великолепную разноцветную графику молнии, охватывающую козырек и верхнюю часть шлема.

Leatt GPX 5.5 Royal 539x390 1
Чтобы получить представление о том, как шлем Leatt GPX 5.5 ведет себя в реальных условиях, мы поискали в Интернете откровенные отзывы реальных владельцев и обнаружили, что он получил подавляющее большинство положительных отзывов.

Что касается комфорта, владельцы GPX 5.5 восторженно отзываются о чрезвычайно эффективной вентиляции шлема.
На самом деле, легкий вес шлема GPX 5.5 был общим фактором во многих отзывах, с которыми мы столкнулись, причем некоторые владельцы говорили, что носить его почти то же самое, что вообще ничего не носить.

Один велосипедист сказал, что это лучший шлем, который он когда-либо носил, за одним исключением: GPX 6.5 Carbon, который лишь незначительно легче.

Критиковать шлем Leatt GPX 5.5 было очень трудно, хотя в одном из обзоров, который мы нашли, критиковалось отсутствие точности размеров после того, как не удалось найти подходящий размер.
Другой рецензент утверждал, что размеры Leatt в целом неточны, хотя такие жалобы в меньшинстве.

В целом, многие могут сказать, что GPX 5.5 находится в классе выше нескольких шлемов для ATV и UTV, продающихся по той же цене, с таким легким весом и исключительным комфортом, который обычно стоит в два раза дороже.
Screenshot 1
Размерная сетка представлена производителем*

На момент публикации статьи, стоимость данной модели колеблется в пределах 250-300 долларов.

Стоимость взята с торговых площадок Amazon и Ebay.

Мы будем рады если Вы ознакомитесь с другими статьями и обзорами из раздела Экипировка

Команда MotoAtv.ru работает для Вас.

Начните вводить и нажмите Enter для поиска