2021 Polaris Switchback Assault 146 против Arctic Cat Riot 8000: по цифрам

В сегменте кроссоверов 2021 года Polaris Switchback Assault 146 и Arctic Cat Riot 8000 конкурируют на одном уровне. Давайте посмотрим, как они сравниваются… по цифрам.

Кроссоверные снегоходы превратились в очень большой бизнес. Сочетая в себе лучшее от машин для трейла и бэккантри, кроссоверные снегоходы — это то, что нужно для тех, кто не хочет замыкаться на определенном стиле жизни.

Двумя примерами таких снегоходов, в которых есть все, что нужно, являются Polaris Switchback Assault 146 и Arctic Cat Riot 8000 2021 года.

Под композитным капотом Polaris находится 840-кубовая двойка с жидкостным охлаждением, по сути, расточенная версия двигателя Patriot класса 650, с которым он имеет общий ход поршня. Компания гордится тем, что этот двигатель обеспечивает быстрый отклик дроссельной заслонки, а система впрыска Cleanfire означает, что он должен зажечься с первого щелчка ключа зажигания.

В последнее время Arctic Cat с удовольствием добавляет дополнительные нули к обозначениям своих моделей, ставя наклейку 8000 на машины с двигателем объемом 794 куб. см. Этот двухтактный двигатель имеет двухступенчатый впрыск топлива, но стоит отметить, что AC рекомендует заливать в бак Riot 8000 как минимум 91 октан. Не забудьте положить несколько бутылок октанового бустера в грузовой отсек.

2021 Arctic Cat Riot 8000 Profile 1000x452 1

Polaris наделал много шума о платформе Matryx, которая здесь представлена с 2-дюймовыми передними амортизаторами Velocity и такого же размера подвесками на 146-дюймовой гусенице. Передний ход составляет около 9 дюймов, но колея может раздвинуться на добрых 16 дюймов. 146-дюймовая колея Polaris Switchback Assault 146 2021 года может быть оснащена различными наконечниками, от 1,35-дюймовых Cobra Clipped до 2,0-дюймовых кроссовых.

Подвеска Riot 8000, которую называют Arctic Race Suspension, использует амортизаторы диаметром 1,5 дюйма по всему периметру, поставляемые либо собственной разработкой, либо компанией Fox в зависимости от применения. Передний ход такой же, как у Polaris, но задний немного меньше — 13,5 дюймов. Гусеница шириной 15 дюймов имеет длину 146 дюймов, а выступы варьируются от 1,35 до 1,6 дюйма. Лыжи — G2 ProClimb шириной 7 дюймов.

Сухой вес Polaris Switchback Assault 146 2021 года составляет 476 фунтов, так что рассчитывайте на 500 с лишним фунтов после добавления топлива и смазочных материалов. Общая высота составляет 54,5 дюйма, размах крыльев — 47 дюймов. Длина всех снегоходов составляет 125 дюймов. Что касается устойчивости, расстояние между центрами лыж составляет 42,5 дюйма.

Владельцам 2021 Arctic Cat Riot 8000 придется немного потрудиться, когда они увязнут в болоте, поскольку сухой вес саней составляет примерно 520 фунтов. В том же порядке, что и у Polaris, для удобства сравнения, общая высота шасси составляет 48 дюймов при ширине 48,5 дюймов. Длина шасси составляет 132 дюйма, а положение лыж можно регулировать в диапазоне от 41,5 до 43,5 дюймов.

Комфорт
Построенная на новой платформе Matryx, Polaris заявляет о прорыве в динамике езды благодаря кокпиту в стиле сноукросс, который снижает усилия и одновременно улучшает связь гонщика с снегоходов. Огромное приложение системы Polaris RideCommand, совместимое с перчатками, расположено спереди и по центру, оснащено настраиваемыми датчиками и множеством карт. Шесть проекционных лучей выглядывают из фары NightBlade для поездок в темное время суток.

Если говорить о внедорожной составляющей этого снегохода 50/50, то подножки Riot 8000 усилены экструзией для дополнительной жесткости. Дополнительный задний багажник позволяет владельцам перевозить больше снаряжения на этой машине для одного водителя. Обратите внимание на набор цифровых датчиков класса люкс, чтобы следить за работой высокооборотистой двойки.

платформа Matryx обеспечивает вертикальный и почти наклонный вперед вид капота и ветрового стекла Polaris Switchback Assault 146 2021 года. Новая фара NightBlade выглядит эффектно и хорошо сочетается с фирменным стилем Polaris. Семь базовых цветовых схем можно сочетать с несколькими цветами тоннелей и рельсов, что позволит вам создать уникальный снегоход.

Традиционные оттенки зеленого цвета Arctic Cat присутствуют в Riot 8000, включая зеленый оттенок ветрового стекла. Оранжевый и синий цвета также доступны для тех, кому не нравится типичная окраска AC. Фары Riot закругляются назад вокруг капота, а некоторые варианты ветрового стекла стоят менее высоко, чем у Polaris.

Начните вводить и нажмите Enter для поиска