Обзор Polaris RMK KHAOS 2020

Прежде чем перейти к рассмотрению особенностей модели 2020 Polaris RMK KHAOS, следует отметить, что Polaris сообщил, что Pro-RMK (Модель 2019 года) стал снегоходом номер один по продажам во всем снегоходном королевстве в этом модельном году. Цифры были предварительными, не зафиксированными — поскольку сезон продаж еще только разгорался, но это хорошая новость для горных снегоходчиков. Почему? Производители выпускают продукцию, отвечающую требованиям горных райдеров — мощную, легкую, высокотехнологичную, простую и надежную.

2020 Polaris RMK KHAOS 2 1000x663 1

Воспользовавшись импульсом, Polaris разработал KHAOS. Это снегоход, который взял характер 155 Pro-RMK и увеличил его на 10 ступеней. Подвеска Polaris, разработанная для амортизаторов KHAOS, делает этот снегоход маневренными, способными преодолевать холмы, склоны, скалы, какими никогда не были AXYS Pro-RMK Assault.

AXYS Pro-RMK 850, если говорить конкретно о 155-й модели, обеспечивает высокую уверенность при инициировании и вырезании личной колеи в глубоком снегу или на склоне — например, в петлевом круге. Сезон на AXYS Pro-RMK 155 LE 2019 года с ременной передачей доказал нам, что это шасси и мотор действительно обеспечивают высокую надежность.

Однако, по мере того, как 2019 год заканчивался, а 2020 начинался, Polaris почувствовал, что водители Pro-RMK тратят слишком много энергии (усилий), чтобы удержать длинную линию бокового склона. Модель 2020 Polaris RMK KHAOS предназначена для снижения энергозатрат райдера при вхождении в карвинговую ситуацию или при езде по сползающему снегу.

По словам Polaris, KHAOS — это горный снегоход, который разработан для езды по всем горным «зонам». Что это, черт возьми, такое? Ну, если ваша любимая зона — это спуск по крутому оврагу с плотно стоящими деревьями, то KHAOS создан для этого.

Если ваша «зона» — это сайдхиллинг по чистым горным склонам, то KHAOS находится в своей «зоне».

Если ваша зона — заезжать как можно выше по склону, лавировать на холме между деревьями, ездить в наклоне на «неправильной ноге», ездить на одной лыже, скакать по кочкам, прыгать через вершину, проноситься через рыхлейший и глубочайший снег — то Polaris RMK KHAOS отлично подойдёт и для того, и для этого, и для пятого, и для десятого… Одним словом, KHAOS отлично подойдёт для любых забав в горах.

Вот некоторые наблюдения. На KHAOS используется передняя подвеска AXYS RMK React. Эта передняя подвеска, представленная в 2019 модельном году. Тем не менее, KHAOS, говоря простым языком, является для 2019/2020 Pro-RMK LE с React тем же, чем 2019 Pro-RMK с React является для 2018 Pro-RMK, до появления React. 2019/2020 Pro-RMK LE 155 — это замечательные горные сани, на которых приятно кататься.

Единственная зона, в которой Polaris RMK KHAOS 2020 года не будет хорошо себя чувствовать, это магазин/гараж летом в ожидании зимы.

2020 Polaris RMK KHAOS 5 1000x569 1

Прежде чем заказывать KHAOS, сходите к дилеру и посидите на снегоходе Pro-RMK, и имейте в виду вот что: если вам кажется, что руль средней высоты вам подойдёт лучше всего, то вы заблуждаетесь. Если вам удобен AXYS Pro-RMK 155 с высоким рулём, то выбирайте средний на KHAOS. Если Pro-RMK со средним рулём вам подходит лучше, то берите KHAOS с самым коротким вариантом. Посадка на KHAOS должна быть как можно ближе к приводу, как по вертикали, так и по горизонтали. Высокий руль заставит отсесть назад, а KHAOS как никакой другой снегоход реагирует на положение тела, ступней, плечей и рук. И ещё учитывайте, что RMK KHAOS 2020 реагирует на увеличение жёсткости амортизаторов намного ощутимее Pro-RMK.

Его не получится просто как-нибудь настроить и забыть: амортизаторы Walker Evans настолько точны, что вы, райдер, ощутите результаты малейших изменений настройки. Подвеска будет отлично работать в любых условиях, но не забывайте её подстраивать под разную нагрузку.

KHAOS — это снегоход, который может быть либо с 2,6-дюймовой гусеницей Series 6 с ременным приводом, либо с 3,0-дюймовой гусеницей Series 7 с цепным приводом. Мы рекомендуем 2,6 с системой ременного привода Low-Inertia Quick Drive с быстрой намоткой. Новые покупатели KHAOS могут выбрать двигатель 800 Clean Fire Liberty Motor или 850 Patriot с двумя конфигурациями гусениц. Оба они хорошо подходят для нового шасси AXYS Pro-RMK.

2020 Polaris RMK KHAOS 1 1000x883 1

Вопрос в том, чем задняя подвеска отличается от Pro-RMK 155, что делает KAHOS более резвым, чем его брат Pro-RMK; различия незначительны. Во-первых, это амортизаторы, которые являются новыми амортизаторами Walker Evans Velocity. Во-вторых, передний профиль рельсов от AXYS Assault RMK, который имеет более длинный ограничительный ремень.

У 2020 Pro-RMK 155 и KAHOS одинаковая передняя подвеска, разница в том, что на KAHOS используются амортизаторы Walker Evans Velocity.

Амортизаторы Walker Evans Velocity дают владельцу KAHOS возможность настроить мягкую езду, но при этом предотвратить пробоев подвески при больших неровностях. Амортизаторы Velocity имеют регулировки, демпфирования на высокой и низкой скорости, для настройки под стиль езды райдера.

Целью создания KAHOS 2020 года по сравнению с Pro-RMK LE 155 2020 года является создание снегохода, которые легко управляются (быстрее и легче, чем Pro-RMK 155) за счет более длинного ограничительного ремешка. Это делает KAHOS немного более легким в управлении, чем 155 Pro-RMK.

Наконец, чем KAHOS отличается от AXYS Assault RMK, который он заменяет? KAHOS имеет узкую переднюю подвеску React, амортизаторы с широким диапазоном регулировок, а что касается KAHOS с 2,6-дюймовой гусеницей, то он поставляется с ременным приводом. KAHOS с 3,0-дюймовой гусеницей Series 7 полагается на цепной привод, как и все AXYS Assault RMK, независимо от профиля гусеницы.

Хотя Pro-RMK 163/174 все еще остается флагманским снегоходом Polaris для глубокого снега в 2020 модельном году, KHAOS — король проворства и маневренности. Все дело в выборе, и если вы считаете себя любителем фристайла, то KHAOS может быть именно тем снегоходом, который вам нужен.

  • Материал представлен ресурсом www.snowmobile.com
  • Адаптировано и переведено MotoAtv.ru

Начните вводить и нажмите Enter для поиска