Обзор внедорожной системы GPS Garmin Tread

Garmin Tread 101

treadscreen 539x314 1
Система Tread состоит из трех основных частей, которые работают вместе и делают ее действительно удивительным способом исследования как в одиночку, так и в составе группы. Само устройство Tread — это высокоточный GPS-навигатор с картами троп, дорог, государственных и частных земель и многого другого. Вы можете подключить свой телефон к Tread и использовать его для связи. Имеется радиоприемник, работающий подобно системе CB, с внешней антенной и проводной трубкой, позволяющей вам общаться напрямую с любым другим участником вашей группы, у которого есть Tread. Это очень сложное электронное устройство, которое удивительно просто в использовании.
Следующая часть системы — Garmin Powerswitch. Powerswitch подключается непосредственно к аккумулятору автомобиля, и вы управляете Tread, а также любыми другими аксессуарами через Powerswitch, который соединяется с Tread через Bluetooth. Это позволяет вам управлять светом аксессуаров и другими электронными устройствами через экран Tread. Единственный аксессуар, которым нельзя управлять через Powerswitch, — это лебедка, которая в любом случае будет работать отдельно.
Третья часть системы Tread — это удаленная камера, которая проходит через переключатель Powerswitch, управляется и подается непосредственно на Tread. Вы можете использовать камеру в качестве резервной камеры, что очень удобно, так как разворачиваться на UTV и пытаться оглянуться назад может быть неприятно, особенно в шлеме. Вы также можете установить камеру на передний бампер для скалолазания или использовать несколько камер для всех функций.

Что отличает Garmin Tread?

Установка

powerswitch 539x314 1

Как вы уже догадались, для установки Garmin Tread вам придется проложить несколько хитрых проводов. Я говорю «хитрый», но не сложный. Если у вас есть хотя бы скромный опыт в создании электрических соединений, установка Garmin Tread и переключателя питания пройдет довольно быстро. Переключатель Powerswitch — это та часть, где вы должны знать, что делаете, поскольку он подключается непосредственно к аккумулятору вашей машины. Он крепится близко к батарее, поэтому убедитесь, что у вас есть свободное пространство. Некоторые аккумуляторные ящики крошечные, поэтому вам, возможно, придется проявить изобретательность.

Прокладка проводов довольно проста. Так как технически вам не нужно ничего прокладывать за приборной панелью в зависимости от расположения аккумулятора, это избавляет вас от необходимости отрывать приборную панель или делать что-то безумное в этом роде. Поскольку в системе предусмотрена гибкость крепления, вы сами должны решить, как проложить провода. Это хорошо, так как позволяет настроить все так, как вам нужно, в отличие от какого-то шаблона, где «деталь А» должна быть подключена к «месту А» и т.д. Честно говоря, я потратил больше времени на обдумывание и планирование прокладки проводов, чем на саму работу.

handset 671x391 1

Также необходимо установить внешнюю антенну для радиоприемника. Есть возможность установить антенну непосредственно на блок Tread, но внешнее крепление можно вывести вверх и за пределы подкатного каркаса UTV для лучшего приема. Если вы устанавливаете Tread на свой квадроцикл, вам будет удобно использовать крепление антенны на устройстве, так как в этом случае сигнал не будет мешать. Использование внешнего крепления на UTV требует прокладки еще одного кабеля, который лучше всего проложить вдоль подкатного каркаса к задней части машины. Garmin использует зажимы в виде трубы для крепления, и они действительно хорошо работают. Кроме того, если вы что-то сломаете, это будет легче отремонтировать. В комплект Garmin входит несколько стяжек для прокладки кабелей, но, честно говоря, их недостаточно. Это совсем не страшно, так как если вы похожи на меня, то у вас достаточно стяжек. Я имею в виду, если у вас нет запаса стяжек, изоленты и тисков под рукой, можете ли вы вообще называть себя энтузиастом ATV?

Раз уж вы прокладываете кабели, добавьте к ним дополнительное освещение. Если вы еще не сделали этого, добавить освещение с помощью Powerswitch очень просто. Вы прокладываете проводку к нужной вкладке на переключателе питания, а затем программируете его в свой Tread.

Как он работает?

После того, как вы все установили, включили и настроили в соответствии с инструкцией (опять же, все просто), есть несколько моментов, на которые следует обратить внимание. Входящая в комплект трубка в стиле CB-радио — это действительно здорово, и идеально, если у вас нет системы связи со шлемом, например, Cardo Packtalk Bold, вы можете общаться с другими гонщиками либо через их рацию Tread, либо через любую другую систему, которая есть у них. У меня есть рации Cardo, которые имеют свои собственные соединения, но они также подключаются к Tread через Bluetooth, так что вы можете использовать свою рацию на шлеме как трубку от Garmin. Опять же, все это довольно приятные вещи, которые делают езду более увлекательной.

GPS в Tread — это очень круто. В дополнение к стандартным функциям GPS, Tread имеет полную топографическую карту, информацию о частных и государственных землях, дорогах и тропах лесного хозяйства. Я попробовал эти данные и обнаружил, что они очень точные, подсказывают мне, кто владеет какой землей, когда я проезжал мимо, и многое другое. Он также постоянно обновляется благодаря спутниковым снимкам «птичий глаз», которые не нужно подключать к компьютеру для загрузки, в отличие от многих других систем GPS. Вы также можете отслеживать до 20 других велосипедистов в вашей группе и оставаться на связи.

Должен признаться, когда я впервые получил Tread и все остальное, я беспокоился о долговечности. Я сильно ошибался. Это устройство очень прочное. Она обладает высокой водонепроницаемостью и соответствует военному уровню прочности и долговечности. Я знаю, что все это правда, потому что я использую устройство Tread уже несколько месяцев. Я начал использовать его, когда на земле еще лежал снег, а затем пробивался через грязь и глубокие лужи, наряду с проливными дождями в течение весенних и летних месяцев. Пыль также не стала проблемой. Крепление тоже надежное. У меня есть еще одна система GPS, которая у меня уже некоторое время, и если тропа становится неровной, я знаю, что она упадет с крепления. С Garmin Tread дело обстоит иначе.

Заключение

В целом, эта система впечатляет. В ней есть сверхточная картография и система GPS, классные технологии, облегчающие жизнь на тропе, включая систему связи и возможность отслеживания друзей. Выключатель Powerswitch — это одна из тех идей, о которых я хотел бы, чтобы они подумали раньше. Он настолько упрощает работу с электричеством, что это даже не смешно. Камера — тоже классная функция, особенно когда пытаешься сдавать назад, пристегнувшись ремнем безопасности и надев шлем. И даже если вы не надеваете шлем в UTV (хотя вы определенно должны это делать!), камера помогает. Garmin Tread и Powerswitch вместе взятые — это моя любимая технология для UTV за долгое, долгое время. Если все, что я сказал в этой статье, заинтриговало вас, вы должны приобрести Garmin Tread. Вы не пожалеете.

Начните вводить и нажмите Enter для поиска