Первый взгляд на 2022 Greenger Honda CRF-E2

Если ваши домочадцы больше любят японский красный цвет, чем австрийский красный, оранжевый или белый, то теперь у вас есть возможность выбрать мини-мотоцикл с электроприводом — Greenger Honda CRF-E2.

С точки зрения производителя, имеет смысл предлагать такие машины, ориентированные в первую очередь на младшую аудиторию, поскольку современные дети всю свою жизнь живут в электрическую/цифровую эпоху. Кроме того, мини — это более легкий шаг к двухколесному спорту — как для первоначальной покупки, так и для самого процесса езды.

Хотя Honda уже экспериментировала с несколькими мотоциклами, работающими на электричестве — фотографии которых появлялись на японских испытательных треках и мотокроссовых гонках, — она заключила контракт с компанией Greenger Powersports на производство CRF-E2 mini. Таким образом, этот мотоцикл является официально лицензированным продуктом Honda и не сходит с конвейера завода Honda.

Компания Greenger, расположенная в Южной Калифорнии, возможно, не является известным именем для традиционных энтузиастов электроспорта, но она хорошо знакома с продукцией электроспорта, поскольку является владельцем более 20 технических патентов, включая патенты на аккумулятор, контроллер и двигатель.

LY7HHVXZSVAQ5CXUR6QIVTJYT4

Начиная с низковольтного (48 вольт) бесщеточного двигателя постоянного тока (BLDC) с внутренним ротором, мы узнаем, что есть два режима привода: в режиме 1 заявленная мощность составляет 1,6 л.с. при 2 000 об/мин для максимальной скорости 10 миль в час, а в режиме 2 мощность повышается до 3,4 л.с. при 4 000 об/мин (максимальная скорость двигателя) для максимальной скорости 20 миль в час. Крутящий момент составляет 4,1 фунт-фут при 2 000 об/мин в режиме 1 и 18,4 фунт-фут при 4 000 об/мин в режиме 2.

Литий-железная батарея, конечно же, уникальная для CRF-E2, весит 13,1 фунта и имеет емкость 20AH/960WH. Максимальное время работы в идеальных условиях составляет два часа, четыре часа требуется для полной перезарядки, 3,2 часа для доведения разряженной батареи до 80 процентов. Дополнительное быстрое зарядное устройство сокращает время работы до 2,5 часов для полной зарядки и двух часов до 80 процентов. Запасная батарея продается за 999,99 долларов США. Уникальной особенностью является гарантия Greenger на аккумулятор: 24 месяца или 1 000 зарядов, в зависимости от того, что наступит раньше. Еще одна особенность, которую отмечает компания Greenger, — это возможность быстрой замены батареи.

TXNTSMFEXJBYLI5BEL2L4G7LXA

Все это помещено в очень похожее на CRF шасси и кузов. Начиная с алюминиевой рамы с двумя лонжеронами, красный пластик и графика сразу же навевают мысли о заводских мотоциклах, на которых соревнуются братья Лоуренс, Кен Рокзен и Чейз Секстон. Интересно, что подрамник приварен к основным лонжеронам — возможно, для дополнительной прочности, но, безусловно, для простоты, поскольку здесь нет воздушного фильтра, который нужно когда-либо обслуживать, или выхлопной системы, которую нужно прокладывать. Красное сиденье снимается для доступа к аккумулятору.

Подвеска, естественно, базовая с 33-мм обычной вилкой неизвестного происхождения, обеспечивающей ход 3,9 дюйма; сзади установлен амортизатор DNM с регулировкой преднатяга, регулятором демпфирования отбоя и заявленным ходом заднего колеса 8,3 дюйма без тяги.

55W572AFLZDRRCORX37XVYLTUA

Оба колеса диаметром 12 дюймов с алюминиевыми ободами обуты в шины Kenda Millville K771 размерностью 60/100-12. К ступицам прикручены одинаковые по размеру 7,48-дюймовые роторы лепестковой формы для гидравлических дисковых тормозов: передний активируется рычагом на правой стороне руля, а задний — только рычагом на левой стороне руля; педаль для заднего тормоза отсутствует. Эти рычаги, кстати, регулируются, как и высота сиденья, которая может изменяться от 24,8 до 25,5 дюймов. Это поможет родителям настроить CRF-E2 под своего начинающего райдера, чей рекомендуемый максимальный вес составляет 99 фунтов.

2RSOKOJS55GQ7CVQU4KEZ3L3LE

Другие подробности: колесная база 38,0 дюймов, дорожный просвет 7,8 дюймов и снаряженная масса 106 фунтов. Помимо аккумулятора, на мотоцикл распространяется ограниченная гарантия на 12 месяцев и 3 000 миль пробега без учета нормального износа и технического обслуживания. Озвучена цена на CRF-E2 — $2 950 (MSRP).

Начните вводить и нажмите Enter для поиска