2019 Yamaha VK540 против Ski-Doo Tundra Sport 550

2019 Yamaha VK540 и Ski-Doo Tundra Sport 550 — это пара рабочих лошадок. Давайте посмотрим, как они сравниваются… по цифрам.

Люди могут любить быструю езду и веселье, но на первом месте стоит выполнение задач. Когда речь идет о снегоходах, это не так. Лидерами продаж являются модели для трасс. Большинство людей, покупающих снегоходы, хотят ездить быстро и хорошо проводить время. В этом нет ничего плохого, и на самом деле, когда мы садимся на свои, то не для того, чтобы тащить груз дров.

Мы хотим хорошо провести время. Тем не менее, существует определенный сегмент рынка, которому все равно необходимо выполнять работу, даже когда снег начинает идти кучами. Для этих людей утилитарный снегоход — это не просто игрушка, это необходимость. Это машины, которые будут работать и будут продолжать работать до тех пор, пока есть снег. Потребность в скорости и роскоши отходит на второй план, уступая место надежности, простоте и функциональности. Два современных снегохода, которые подходят под эти требования, — это Yamaha VK540 2019 года и Ski-Doo Tundra Sport 550.

Многие снегоходы оснащены двухтактными двигателями, но четырехтактные двигатели набирают силу и занимают все большее место. Несмотря на появление новых замечательных четырехтактных утилитарных снегоходов, многие все еще хотят простой надежности двухтактного двигателя.

Компания Yamaha, известная своей надежностью и долговечностью, использует более новый вариант легендарного двухтактного двигателя 540 для модели 2019 Yamaha VK540. Он оснащен 535-кубовым двухцилиндровым двигателем с вентиляторным охлаждением, который питается от подогреваемого карбюратора TM33 Mikuni. Эта последняя модификация двигателя имеет заявленную на 25% лучшую экономию топлива и увеличенный крутящий момент на средних оборотах. Этот последний вариант соответствует всем нормам выбросов, так что беспокоиться не о чем. Yamaha также увеличила мощность до 400 ватт, чтобы справиться с дополнительной нагрузкой от подогревателя карбюратора, а также более ярких фар.

Ski-Doo устанавливает на Tundra Sport двухтактник Rotax объемом 553,4 куб. см с герконовым портом и осевым вентилятором охлаждения. Он питается от двух карбюраторов VM30 Mikuni. Есть возможность приобрести Tundra Sport с четырехтактным двигателем Rotax ACE 600, который так же надежен, как и двухтактный, так что если вам нужен четырехтактник, вы можете его приобрести. Однако большинство людей, живущих в отдаленных районах, предпочитают простой двигатель, а нет ничего проще двухтактного. Вам не придется возиться с клапанами, а карбюратор проще в обслуживании, чем система впрыска топлива. Имея базовый набор инструментов, вы можете быстро восстановить верхнюю часть двухтактного двигателя в полевых условиях.

2019 Ski Doo Tundra Sport 550 Bars 1000x697 1

Обе эти машины основаны на простой платформе с двумя сиденьями. Ski-Doo использует свою утилитарную версию REV-XU популярного шасси REV. Это дает вам хорошо управляемый снегоход для поездок по проторенным дорогам и возможность перевозить грузы или буксировать их за собой. У него 137-дюймовая гусеница Cobra длиной 1,25 для сцепления с дорогой. Брюхо Tundra и подвеска предназначены для преодоления более глубокого снега. Он оснащен более высоким рулем с J-крюками и перекладиной для бокового спуска и других условий движения по глубокому снегу. Самое приятное — это цена. Стоимость 2019 Ski-Doo Tundra Sport начинается с 7 649 долларов.

Шасси 2019 Yamaha VK540 разработано для функциональности в любых условиях. Он оснащен гусеницей 1,5 Casmo Cobra WT длиной 156 дюймов и шириной 20 дюймов, которая помогает копаться в любом снегу и обеспечивает надежную тягу и производительность вне трасс. Лыжи с глубоким килем обеспечивают предсказуемое управление.

Передняя подвеска с распоркой разработана для простоты и управляемости вне трассы под нагрузкой, поэтому, когда вы будете тащить груз дров в дом, он будет вести себя так же. Он оснащен боковыми зеркалами и ветровым стеклом с полным покрытием для комфорта, а также электрическим запуском с резервной отдачей. Вы можете выбрать черный, оранжевый и белый цвета, а начальная цена составляет 9 349 долларов США. Неплохое предложение для современного подхода к классическому дизайну.

Начните вводить и нажмите Enter для поиска