Обзор Polaris RZR Pro XP Sport 2022 года

У нас была возможность испытать новый Polaris RZR Pro XP Sport 2022 года в мотопарке ERX в Миннесоте, и мы остались под впечатлением от этого более доступного RZR Pro.

Команда Polaris находится в муках модификации своей линейки side-by-side для 2022 модельного года и далее. Внимательные читатели заметят, что слово «Turbo» исчезло из официального названия RZR, а все следы могучих монстров Turbo S шириной 72 дюйма исчезли полностью.

Это, как мы узнали, общаясь с представителями Polaris в мотопарке ERX в Миннесоте, не означает, что поклонники этих гиперактивных и широких машин остались в стороне. Представители компании были немногословны, но нам все же удалось выжать из них фразу «работаем над этим» в отношении турбированного 72-дюймового рынка, сопровождавшуюся понимающей ухмылкой. Оставшись в догадках, логично предположить, что турбины и широкие корпуса RZR скоро станут уделом исключительно линейки Pro XP. Учитывая проблемы с поставками в глобальном производстве, возможно, нам придется подождать до 2023 модельного года

2022 Polaris RZR Pro XP Sport Dust

Все это подводит нас к новинкам этого года. Polaris RZR Pro XP Sport — это турбированная и готовая к бою машина, которая носит кузов Pro XP, но отказывается от некоторых функций в пользу привлекательной цены. В Америке он продается по цене $21 999, а в его спецификацию входят все преимущества Pro XP, которые мы привыкли ожидать — 925-кубовый турбированный двигатель мощностью 181 л.с., игольчатые амортизаторы Walker Evans 2.5 и 30-дюймовые шины Maxxis Carnivore 2.0. Polaris утверждает, что этот 64-дюймовый RZR Pro XP Sport заменяет в линейке RZR XP Turbo. Другими словами, он готов разрываться на части вместе с лучшими из них.

Так от чего же отказывается покупатель Pro XP в этой менее дорогой комплектации Sport? Наиболее очевидным является отсутствие фирменной системы Ride Command и ее огромного сенсорного экрана, вместо которого установлена черная пластиковая панель, как в базовых моделях автомобилей тридцатилетней давности. Также исчезли ремни Click-6, большая часть боковых дверей и удобная откидная крышка с USB-зарядным устройством на приборной панели.

Прокатившись на Polaris Pro XP Sport 2022 года по ландшафту Миннесоты, мы увидели машину, которая заслужила свое имя. По сравнению с другими 1000-кубовыми моторами в линейке Polaris, эти турбодвигатели имеют одинаковое расстояние между отверстиями и их размер, но используют более короткий ход цилиндра и более мощную нижнюю часть. Для тех, чьи глаза остекленели во время этого предложения, все, что вам нужно знать, это то, что эти различия обеспечивают гораздо более быстрые обороты двигателя, который способен входить в диапазон мощности и оставаться там, позволяя нам некоторые яркие скольжения, которые отправляли большие петушиные хвосты грязи высоко в небо. Это также объясняет уникальный, но забавный грохот, который вырывается из выхлопной системы.

На Polaris RZR Pro XP Sport 2022 года, очевидно, нет подвески Dynamix 2.0 — системы, предназначенной для комплектации Ultimate, которая стоит на $7500 дороже базовой. Амортизаторы Walker Evans, установленные здесь, выглядят спортивно, но тот, кто привык к Dynamix, будет жаловаться на жесткую езду по неровным и твердым поверхностям, пока водитель не начнет возиться с 16-позиционными регулируемыми защелками. Тем не менее, полезный ход передних и задних колес составляет 20 и 22 дюйма соответственно, что означает, что не отставание от более дорогих моделей RZR 2022 года не будет проблемой.

2022 Polaris RZR Pro XP Sport Shock

Инженеры Polaris рассказали нам, что, несмотря на отсутствие изменений в сцеплении или настройке задних пружин, для линейки RZR Pro XP 2022 года были сделаны другие улучшения в плане прочности. Например, увеличена толщина пластин жесткости на рычагах управления, а также использован более толстый и прочный материал для дополнительной жесткости так называемой «трубы гармошки», чтобы предотвратить проблемы с продувкой шлангов. Некоторые пластиковые детали в турбокомпрессорах были заменены на металлические, а также утверждается, что улучшенное управление теплом означает более быстрое время восстановления после того, как вы поработали над мотоциклом (время восстановления для RZR, то есть; вы сами будете приводить себя в форму).

В салоне Polaris RZR Pro XP Sport легко устроиться с комфортом, так как в более дорогих комплектациях мотоцикл имеет такое же откинутое назад положение водителя. Пространство для ног остается огромным даже для автора ростом 180 см, намного лучше, чем в более вертикальной линейке XP, а мягкие ковшеобразные сиденья с мягкой обивкой радуют глаз, несмотря на отсутствие в Sport наклона руля. Приборы Polaris превосходят приборы Can-Am в любой день недели, хотя последний лучше справляется с хранением вещей в кабине — особенно с учетом отсутствия у Sport корзины в приборной панели. Одно удобное дополнение для 2022 года? Порт зарядки рядом с ключом зажигания для поддержки зарядного устройства для тех случаев, когда машина находится на хранении.

Для тех из вас, кто любит играть на диджейском пульте, знайте, что все машины линейки Pro XP имеют звуковую разводку, даже если выбранная вами комплектация не поставляется с завода с динамиками. Другими словами, вся проводка уже проложена; за это мы можем поблагодарить экономию масштаба. Polaris продемонстрировал один из своих опциональных комплектов сабвуферов, который они установили в RZR высшего класса, и он, конечно, соперничал со всем, что сейчас есть на рынке, если вас интересуют подобные вещи. Учитывая огромную популярность превращения этих машин в оборудование для вечеринок, можно предположить, что многие так и делают.

Конечно, новый Polaris RZR Pro XP Sport 2022 года — это способ заставить покупателей перейти с XP Turbo на более высокую версию, и в нем нет некоторых дополнений. Но знаете, что он имеет по сравнению со своими более дорогими собратьями Pro XP? Равная мощность, тот же набор датчиков, практически те же сиденья, тормоза, способные остановить вращение Земли, и та же дикая позиция.

Учитывая все это, его можно назвать выгодной покупкой.

2022 Polaris RZR Pro XP Sport Side

Начните вводить и нажмите Enter для поиска