Светодиодные лайтбары, лучшие варианты среди 20-дюймовых

Самые темные тропы — не проблема, когда вы освещаете ночь с помощью одной из этих световых панелей.

Если на вашем квадроцикле или UTV с наступлением сумерек, имеющиеся фары просто не справляются, самое время рассмотреть возможность установки 20-дюймовой светодиодной фары.

20-дюймовая светодиодная планка как раз подходит для среднего ATV или UTV — достаточно широкая и мощная для размера и уровня мощности автомобиля, но при этом достаточно компактная, чтобы ее можно было установить на большинство моделей без особых хлопот. К счастью, на рынке нет недостатка в долговечных и отлично работающих 20-дюймовых светодиодных фарах, от двухрядных моделей с матрицами из 40+ светодиодных ламп, создающих комбинированный точечный/наводной луч на трассе, до элегантных 20-дюймовых однорядных светодиодных фар, которые сохраняют более тонкий профиль и, как правило, лучше работают на более высоких скоростях.

Здесь мы собрали список лучших 20-дюймовых светодиодных фар, представленных сегодня на рынке, чтобы обеспечить вашему ATV или UTV необходимую мощность освещения для успешного преодоления сумерек и возвращения домой в целости и сохранности.

Выбор редакции: Sylvania Ultra 20-Inch LED Light Bar

sylvania ultra 20 inch led light bar 539x307 1

Вам не нужно тратить много денег, чтобы получить 20-дюймовый светодиодный прожектор, поддерживаемый надежным, узнаваемым брендом, и хотя Sylvania, возможно, не имеет внедорожного авторитета, как KC HiLites или Baja Designs, этот производитель хорошо известен в мире автомобильного освещения. Это делает Sylvania Ultra 20 Inch LED Light Bar абсолютно выгодным предложением, ведь его мощность составляет 9 120 люмен в комбинированном режиме «пятно/наводнение», создаваемом двумя рядами долговечных светодиодных ламп с температурой 6000 К, а также пыле- и водонепроницаемым корпусом с прочной поликарбонатной линзой, имеющим класс защиты IP67. Sylvania настолько уверена в долговечности своего 20-дюймового светодиодного светильника, что поставляет его с ограниченной пожизненной гарантией — большая редкость в данной ценовой категории — а его характеристики сопоставимы со светильниками, стоящими в 1,5 раза дороже.

Лучший однорядный светодиодный блок: Baja Designs OnX6+ 20 Inch Driving/Combo LED Light Bar

baja designs onx6 white 20 inch driving led light bar 539x307 1

Если вы хотите иметь все самое лучшее, то эта 20-дюймовая светодиодная световая панель Baja Designs OnX6+ имеет все шансы. Компания Baja Designs постоянно присутствует на ежегодной выставке SEMA Show в Лас-Вегасе, а фары Baja часто украшают некоторые из самых сложных, полностью кастомных моделей. Та же абсолютная приверженность качеству демонстрируется и здесь: водонепроницаемый корпус MoistureBlock с классом защиты IP69K, великолепно спроектированная оптика ClearView со сменными линзами и светодиодная технология CopperDrive, которая делает этот светильник одним из единственных, где светодиоды работают на 100%. Все это в сумме дает ошеломляющую мощность 24 920 люмен от 12 светодиодов CREE мощностью 18 Вт. Эта световая полоса настолько прочна, что прошла военные испытания по стандарту MIL-STD810G и испытания на механическое воздействие IK10. Единственный недостаток, помимо довольно большой цены? Он не поставляется со шнуром проводки; эту деталь необходимо приобретать отдельно.

Rough Country 20” Black Series Dual-Row CREE LED Light Bar

rough country 20 inch black series dual row led light bar 539x307 1

Еще одна доступная 20-дюймовая светодиодная фара от бренда с устоявшейся репутацией, Rough Country 20″ Black Series Dual-Row CREE LED Light Bar предлагает идеальное сочетание производительности, цены и стиля для энтузиастов автоспорта, ориентированных на стоимость. Благодаря 40 светодиодам CREE мощностью 3 Вт, расположенным в два ряда, эта световая полоса излучает 9 600 люмен с комбинированной схемой «пятно/потоп», а черные ободки придают ей уникальный резкий, незаметный вид, который гармонично вписывается в ваш автомобиль. Литой алюминиевый корпус отличается прочностью и долговечностью, что обеспечивает этой световой полосе степень защиты от пыли и воды по стандарту IP67, а также наличие «водяного сапуна», который уменьшает скопление влаги. Все это, а также защелкивающаяся крышка, жгут проводов с кулисным переключателем, прочные монтажные кронштейны и 3-летняя гарантия делают Rough Country 20″ Black Series Dual-Row CREE LED Light Bar одним из самых привлекательных комплектов.

KC HiLites 335 C-Series C20 20” LED Light Bar

kc hilites c series 20 inch led light bar 539x307 1

У вас есть склонность к брендам премиум-класса? Тогда вам определенно стоит обратить внимание на 20-дюймовую светодиодную лампу KC HiLites 335 C20. По сравнению с Sylvania и Rough Country он немного дороговат, но за свои деньги вы получаете более тщательно спроектированный продукт со встроенной системой терморегулирования и надежной защитой от радиочастотных и электромагнитных помех, чтобы ваши фары работали наилучшим образом в любых условиях. Корпус имеет класс защиты IP67 от проникновения пыли и воды, а световая полоса предлагает идеальную комбинированную схему луча, сочетая 12-градусный точечный луч с 30-градусным заливающим светом для освещения именно тех мест, где это больше всего необходимо. Благодаря 36 светодиодным лампам, расположенным в два ряда, эта световая панель излучает в общей сложности 7 560 люмен, рассчитанных на 50 000 часов работы.

Nilight ZH006 20 Inch LED Light Bar

Хотя мы всегда немного настороженно относимся к недорогим аксессуарам для ATV и UTV от относительно неизвестных брендов, эта 20-дюймовая светодиодная фара Nilight ZH006 — слишком выгодное предложение, чтобы не включить ее в наш список. Возможно, это лучшая 20-дюймовая светодиодная фара на рынке для тех, у кого ограничен бюджет, со сроком службы светодиодных ламп 30 000+ часов, пыле- и водонепроницаемым корпусом со степенью защиты IP67 и поразительным уровнем светоотдачи за эти деньги, благодаря 42 лампам в двухрядной матрице с суммарной мощностью 126 Вт. И даже при такой доступной цене эта световая панель Nilight поставляется с полным жгутом проводов и всем оборудованием, необходимым для ее установки, с регулируемым углом наклона до 45 градусов для направления света именно туда, куда вам нужно.

Rough Country 20” Black Series Single-Row CREE LED Light Bar

rough country 20 inch black series single row led light bar 539x307 1

Ищете доступный 20-дюймовый однорядный светодиодный светильник от хорошего бренда с надежной репутацией? Светодиодная линейка Black Series CREE от Rough Country снова готова к работе. Эта световая панель имеет такой же пыле- и водонепроницаемый корпус с классом защиты IP67, как и двухрядная версия, и такие же резкие черные ободки. Единственное реальное отличие — немного более низкая цена и более низкопрофильный дизайн, которому способствует один ряд из 20 светодиодных ламп мощностью 5 Вт. Общая мощность немного ниже — 7 200 люмен против 9 600 люмен у двухрядных, но этого все равно более чем достаточно для адекватного освещения трассы, а преимущества — меньший шум ветра, меньшее аэродинамическое сопротивление, более низкая цена и более изящный, низкопрофильный дизайн — пожалуй, компенсируют недостаток мощности.

Nirider 20 Inch Single Row LED Light Bar

Как установить 20-дюймовую светодиодную панель?

Когда дело доходит до того, как установить 20-дюймовый светодиодный светильник, точная процедура, которой вы должны следовать, в конечном счете, сводится к вашей конкретной модели и к тому, как разработаны ее монтажные кронштейны и аппаратные средства. Большинство поставляется с парой L-образных металлических кронштейнов, которые крепятся к любой стороне корпуса фары с помощью одного или двух крепежных элементов, а также к кузову вашего ATV или UTV с помощью одного или двух крепежных элементов с каждой стороны.

Прежде всего, перед установкой 20-дюймовой светодиодной фары важно найти подходящее место для установки. Как правило, вы захотите установить ее высоко на передней части автомобиля, чтобы она была направлена под углом вниз, отбрасывая свет на тропу, где он будет наиболее полезен. Воздействие пыли, воды и грязи — еще один фактор; вы не обязательно хотите проверять водонепроницаемость корпуса фары, поэтому установка фары относительно высоко поможет ограничить ее воздействие на элементы. Также следует учитывать диапазон угла наклона, допускаемый монтажными кронштейнами, поскольку нет ничего хуже, чем просверлить отверстие в автомобиле и прикрутить кронштейны только для того, чтобы обнаружить, что световая полоса не может быть повернута в полезное положение.

Вместо того чтобы сверлить кузовные панели автомобиля, мы рекомендуем установить световую полосу на трубчатый передний бампер или трубу каркаса, где это возможно, или, если это позволяет бюджет, приобрести на вторичном рынке бампер, специально предназначенный для установки световой полосы.

После того как вы нашли место для установки, прикрепите монтажные кронштейны к световому бару и удерживайте его на месте, чтобы проверить прилегание. Если вы сомневаетесь в том, что она идеально отвесная или ровная, попробуйте отрегулировать угол наклона световой полосы так, чтобы широкая плоская поверхность была направлена прямо вверх, и попросите друга подержать пузырьковый уровень над световой полосой, делая все необходимые поправки. Само собой разумеется, что это сработает только в том случае, если ваш автомобиль припаркован на плоской ровной поверхности.

Теперь, продолжая крепко держать планку, попросите вашего друга взять маркер или жирный карандаш и оставить на автомобиле отметку в центре каждого отверстия кронштейна. Вы также можете попросить его использовать перфоратор или сверло, чтобы наметить центр каждого отверстия, если это проще. Теперь вы можете установить фару и начать сверлить каждое отверстие, начиная с небольшого пилотного отверстия и переходя к сверлам все большего размера, пока отверстия не станут достаточно широкими. Здесь важно знать общий диаметр каждого крепежного элемента.

После того как все отверстия просверлены, можно прикручивать кронштейны на место и монтировать световой прибор. После монтажа следуйте всем инструкциям производителя по подключению проводов и установке выключателя питания, отсоединив аккумулятор перед началом работы, чтобы снизить риск поражения током. И помните: любые провода, длина которых недостаточна для вашего применения, можно удлинить с помощью дополнительного провода той же толщины. В Интернете можно найти множество полезных руководств о том, как правильно сращивать провода, чтобы обеспечить низкоомное и водонепроницаемое соединение.

Начните вводить и нажмите Enter для поиска