Предварительный обзор модельного ряда квадроциклов и UTV компании Polaris на 2022 год

Новые Ranger SP 570 и RZR 200 EFI среди основных моделей
Объявлен модельный ряд квадроциклов и UTV компании Polaris на 2022 год. Здесь есть много интересного, но главные моменты — это новый Polaris Ranger SP 570 и новый молодежный UTV — Polaris RZR 200 EFI.

«Мыслить за пределами» — это не просто слоган. Это стиль жизни и менталитет наших клиентов. Именно они вдохновляют и стимулируют усовершенствование продукции и конструкторские прорывы, которые мы разрабатываем, чтобы улучшить их впечатления от активного отдыха», — сказал Стив Меннето, президент подразделения Off Road компании Polaris. «Будь то знакомство молодых райдеров с RZR, внедрение передовых технологий в квадроциклы, повышение уровня сегмента среднеразмерных утилитарных мотоциклов или разработка специально созданного General, который выводит приключения на тропе на более высокий уровень, мы постоянно движемся вперед, создавая предложения, которые позволяют как новым, так и существующим райдерам делать то же самое».

Ниже мы рассмотрим новинки семейств Polaris Ranger, RZR, General и Sportsman

Линейка Polaris Ranger 2022 года

Как мы уже говорили выше, новый среднеразмерный мотовездеход 2022 Polaris Ranger SP 570 является главной новостью Polaris на предстоящий модельный год. Этот Ranger оснащен увеличенным на 30% грузовым отсеком, увеличенным дорожным просветом (11 дюймов), а также большим количеством опций для хранения и аксессуаров.

Новейший Ranger доступен в двухместной и CREW моделях. Каждая из них оснащается 44-сильным двигателем Prostar 570 и имеет тяговое усилие 1500 фунтов. Новый Ranger SP 570 также имеет улучшенный радиус поворота и ширину 56 дюймов. Также имеется более 40 новых аксессуаров, включая систему защиты кабины Pro Shield, аудиосистему JBL и технологию RIDE COMMAND.

Приобретая Polaris Ranger SP 570 NorthStar Edition, вы получаете систему Pro Shield и обогрев кабины прямо с завода.

Помимо Ranger SP 570, в модельном ряду Polaris Ranger 2022 года есть и ряд других изменений:

Модернизация HVAC — обновленная конструкция кондиционера оснащена компрессором с переменным расходом воздуха, который обеспечивает более быстрое охлаждение и более низкую температуру. Доступно для моделей XP 1000 NorthStar.


Совершенно новые сиденья
— обновленные сиденья имеют улучшенную подушку и более высококачественный материал, а усиленные подпорки обеспечивают более надежную посадку водителя. Доступны для моделей XP 1000 и XP 1000 NorthStar.


8-слойные шины Pro Armor X-Terrain — Шины отличаются повышенной прочностью, сохраняя при этом первоклассный комфорт при езде и тягу на любой местности. Доступны на моделях XP 1000.

2022 Polaris RZR 200 EFI

2022 Polaris RZR 200 EFI Action

Новый 2022 Polaris RZR 200 EFI пришел на смену RZR 170 EFI и предлагает ряд эксклюзивных инноваций в области безопасности, таких как RIDE CONTROL с ограничением скорости и технологией Helmet Aware — все это управляется с помощью приложения RIDE COMMAND.

«RZR 200 EFI обеспечивает удобные для детей характеристики с технологиями безопасности, которые оценят родители», — сказал Крис Джадсон, вице-президент подразделения Ranger, General и ATV компании Polaris. «Это продукт, который может расти вместе с юными гонщиками по мере того, как они приобретают все больше навыков и уверенности, прививая чувство уверенности и свободы новому поколению любителей бездорожья».

Вот некоторые ключевые особенности RZR 200 EFI

Youth RIDE CONTROL — позволяет родителям контролировать скорость и устанавливать границы прямо из приложения RIDE COMMAND, помогая детям расти в спорте и повышать свой уровень мастерства.
Технология Helmet Aware — возможность предварительной настройки управления транспортным средством, когда маячок Helmet Aware находится в зоне действия дисплея транспортного средства и/или вне ее, предотвращая запуск транспортного средства без надетых шлемов.
Ограничение скорости — позволяет детям кататься на скорости, соответствующей их возрасту, опыту и местности. Максимальную скорость можно легко установить прямо из приложения RIDE COMMAND.
Геозонирование — Помогает следить за параметрами детей, быстро устанавливая и контролируя границы катания и ограничения скорости в пределах и за пределами геозонированной зоны.
Функциональный дисплей — Велосипедисты могут четко видеть свою скорость за рулем, а родители могут отслеживать скорость, когда их нет в поле зрения.
Шлемы в комплекте — RZR 200 EFI поставляется с двумя шлемами и одним маячком Helmet Aware.
180-кубовый двигатель EFI — обеспечивает детям мощность, необходимую для преодоления различных участков без отставания, и устраняет дроссельную заслонку двигателя для уверенного холодного старта.
Улучшенные внедорожные возможности — передние двойные А-образные рычаги, передняя и задняя независимые подвески с ходом 7 дюймов, 24-дюймовые шины и дорожный просвет 10 дюймов обеспечивают больше возможностей для преодоления камней и колеи, сохраняя плавность хода и движение машины.
Регулируемое сиденье и наклон руля — сиденье водителя сдвигается, а руль наклоняется, чтобы подстроиться под водителя по мере его роста.
Стандартные жесткие двери — позволяют детям весело провести время, не пропуская их внутрь, а все остальное — наружу.
Светодиодные фары и задние фонари — улучшают видимость велосипедиста в условиях недостаточной освещенности, продлевая день катания, и делают транспортное средство более заметным для других на тропе. Также оснащен флагом повышенной видимости.
Полный набор аксессуаров — добавьте комфорта и усильте защиту с помощью переднего и заднего бамперов, скалолазов, половинного и полного ветрового стекла, крыши, задней сумки для хранения, а также колес и шин Pro Armor.

Модельный ряд Polaris RZR 2022 года

2022 Polaris RZR XP Pro Sport

Что касается взрослого модельного ряда Polaris RZR, то в 2022 модельном году в нем появятся новые функции и цветовые решения.

Среди этих изменений модели RZR Pro XP теперь оснащаются встроенным в приборную панель портом зарядки, «который обеспечивает более рациональное обслуживание аккумулятора и упрощает процесс зарядки». Модели RZR Pro XP Premium и Ultimate имеют новые вставки на дверях, а RZR Trail Premium теперь оснащается режимом Turf Mode, который обеспечивает более узкий радиус поворота, что идеально подходит для узких крутых спусков.

Новинкой 2022 года станет модель RZR Pro XP Sport, которая заменит в модельном ряду RZR XP Turbo, «предлагая покупателям значительное увеличение стоимости за счет увеличения мощности, производительности, стиля и прочности». Это означает на 8% больше лошадиных сил и два дополнительных дюйма хода подвески.

Для моделей RZR 2022 года также предусмотрены некоторые обновления аксессуаров.

«Вдохновленный RZR Pro XP Rockford Fosgate LE, теперь для RZR Pro XP доступен комплект Rockford Fosgate Stage 5 Audio Upgrade Kit», — говорится в релизе Polaris. «Этот комплект модернизации включает в себя 12-дюймовый сабвуфер мощностью 400 Вт с динамиками мощностью 100 Вт в полной системе и обеспечивает двукратное увеличение выходной мощности, чтобы вывести ваши аудио впечатления на новый уровень».

Также доступны совершенно новые шины Pro Armor Crawler AT и два варианта 14-дюймовых колес.

Основная линейка Polaris 2022 года

2022 Polaris General XP 1000 Trailhead

К новому 2022 модельному году выпущена новая модель General — Polaris General XP 1000 Trailhead Edition, которая доступна в двух- и четырехместной конфигурациях.

«Все больше людей занимаются активным отдыхом на природе, выезжая на тропы и открытые участки по всей стране», — сказал Джадсон. «Некоторые только пробуют свои силы в веселых и захватывающих приключениях на природе. Но для тех, кто хочет отправиться дальше, в поисках новых мест и впечатлений, модель General XP 1000 Trailhead Edition специально создана для более длительных и смелых путешествий с велосипедистами и всем их снаряжением».

В комплектацию Trailhead Edition входит дополнительное место для хранения и множество других дополнительных функций:

RIDE COMMAND — Эксклюзивная в отрасли система RIDE COMMAND обеспечивает связь и следование курсу. 7-дюймовая информационно-развлекательная система в перчатках с GPS-навигацией и путевыми точками позволяет велосипедистам сохранять конкретные пункты назначения и следовать по заданному маршруту, чтобы они могли найти дорогу даже вне зоны действия сотовой связи. Функция Group Ride позволяет велосипедистам путешествовать отдельно, не отставая от своей группы, а функция Follow the Leader позволяет назначенному лидеру группы оставить цифровой след, по которому другие смогут следовать по пути к любимым местам приключений. Автомобили, оснащенные системой RIDE COMMAND, также могут отправлять друг другу групповые текстовые сообщения без необходимости использования сотовой связи.
Lock & Ride Adventure Bed Rack — На вершине грузового ящика грузоподъемностью 600 фунтов расположен багажник для снаряжения, оснащенный боковыми стенками MOLLE с удобными точками доступа для надежного крепления до 50 фунтов снаряжения, чтобы велосипедисты могли взять с собой именно то, что им нужно для поездки.
Аудиосистема Rockford Fosgate — аудиосистема Rockford Fosgate® Stage 3 обеспечивает мощное звучание с первозданной чистотой, чтобы мотоциклисты могли наслаждаться любимым плейлистом во время любого приключения.
Вмонтированная в бампер световая панель — 11-дюймовая световая панель Pro Armor повышенной мощности, встроенная в передний бампер, улучшает видимость в условиях недостаточной освещенности и продлевает день езды.
Стиль, вдохновленный приключениями — Уникальная трехмерная рельефная графика на матовой синей краске Slate с матовыми оранжевыми акцентами Rust непременно выделит вас из толпы и продемонстрирует дух приключений.
В новом модельном году Polaris также внесла изменения в остальной модельный ряд Polaris General. Большинство моделей получили лебедку с функцией Auto-Stop, синтетическим тросом, кованым крюком, алюминиевым фаркопом и резиновым изолятором. Модели General с RIDE COMMAND имеют доступ к режиму Plow Mode, который автоматически опускает и поднимает плуг при переключении автомобиля из положения Park в положение Low или Reverse.

Эти же модели с RIDE COMMAND также получают новую аудиосистему Rockford Fosgate Stage 3 с четырехканальным усилителем для регулирования затухания и автоматического выравнивания громкости, а также специальный усилитель мощностью 400 Вт.

Модельный ряд Polaris Sportsman 2022 года

2022 Polaris Sportsman XP 1000 Ride Command

В семействе Polaris Sportsman 2022 года появилась пара новых квадроциклов ограниченной серии с технологией RIDE COMMAND — Sportsman 570 и XP 1000 RIDE COMMAND Editions.

«Мы постоянно стремимся обеспечить наилучшие возможности для езды на квадроциклах, и внедрение технологии RIDE COMMAND в Sportsman — самый последний пример», — сказал Джадсон. «Будь то одиночная поездка или поездка в составе группы, новые версии Sportsman RIDE COMMAND обеспечивают мотоциклистам дополнительную уверенность и возможность оставаться на связи и исследовать новые маршруты и места».

В стандартное оборудование Polaris Sportsman 570 и XP 1000 RIDE COMMAND Edition 2022 года входит следующее:

RIDE COMMAND — эксклюзивный в отрасли 7-дюймовый сенсорный дисплей в перчатках, работающий под управлением RIDE COMMAND, позволяет мотоциклистам оставаться на связи и не сбиться с курса. GPS-навигация и путевые точки позволяют сохранять конкретные пункты назначения и следовать по заданному маршруту, чтобы они могли найти дорогу даже вне зоны действия сотовой связи. Функция Group Ride позволяет путешествовать отдельно, не отставая от группы, а функция Follow the Leader позволяет назначенному лидеру группы оставить цифровой след, по которому остальные смогут следовать по пути. Более того, транспортные средства, оснащенные системой RIDE COMMAND, могут отправлять друг другу групповые сообщения без использования сотовой связи. В стандартную комплектацию также входит режим Plow Mode, который облегчает процесс пробуксовки, автоматически опуская и поднимаясь при переводе автомобиля из положения Park в положение Low или Reverse. Также доступен в качестве дополнительного оборудования для моделей Sportsman 2022 года.


Multi-Select EPS — новинка 2022 года для всех моделей Sportsman, оснащенных электронным усилителем руля, теперь гонщики могут выбирать между тремя уровнями помощи рулевого управления в зависимости от условий езды для большего комфорта и уверенности при движении по участку или тропам.
Мощное светодиодное освещение — Продлите день благодаря светодиодным фарам и светодиодному подфарнику с одновременной функцией дальнего света, обеспечивающим лучшую видимость в условиях недостаточной освещенности.


Модернизированные шины Duro — Более крупные шины Duro (26-дюймовые на 570 и 27-дюймовые на XP 1000), установленные на 14-дюймовые алюминиевые колеса, обеспечивают больший дорожный просвет, тягу и устойчивость на поворотах.


Больше клиренса, меньше обслуживания — Передние и задние дугообразные А-образные рычаги увеличивают дорожный просвет под машиной для уверенного преодоления препятствий на трассе, а герметичные втулки подвески предназначены для защиты от внешних воздействий и уменьшения необходимости обслуживания машины.


Больше защиты и удобства — Передний бампер обеспечивает дополнительную защиту от внешних воздействий, а лебедка Polaris HD 3 500 фунтов с автостопом и синтетическим тросом входит в стандартную комплектацию для устранения неожиданных препятствий на тропе и поддержания движения.
Больше места для хранения для 570 — Сумка под сиденьем, стандартная для 570 RIDE COMMAND Edition, а также новые опции аксессуаров, включая сумку на крыло, сумку на подставку и сумки-удлинители заднего багажника, обеспечивают больше мест для перевозки снаряжения.

Решения для систем хранения Rhino Rack

Rhino Rack

Polaris всегда уделяет особое внимание аксессуарам, и в 2022 году это означает партнерство с Rhino Rack в создании линейки решений для хранения, таких как багажники на крышу, багажники на кровать и другие аксессуары.

«Совершенно новые решения Rhino-Rack® повышают универсальность и возможности Ranger и General, которыми славится Polaris», — сказал Стив Истман, президент подразделения запчастей, одежды и аксессуаров Polaris. «Это сотрудничество подчеркивает наше стремление к инновационным решениям, которые улучшают стремление наших клиентов к активному отдыху и наслаждению приключенческим стилем жизни».

Ranger Rear Bed Rack / Roof Racks — Rear Bed Rack/3-Seat Roof Rack крепится на крышу или кровать Ranger с помощью креплений Rhino-Rack (продаются отдельно), чтобы перевозить груз сверху, максимально увеличить вместимость кровати машины и освободить пространство в кабине. Стойка на крышу для экипажа и крепление также доступны.
Задний багажник General Lock & Ride — быстро крепится к кровати вашего General, чтобы вы могли адаптировать свой автомобиль от рабочих будней к выходным, максимально увеличивая вместимость багажника и освобождая пространство в кабине.
Крепления и аксессуары Rhino-Rack — надежное крепление всех инструментов и оборудования, необходимых в пути, для легкого доступа. Аксессуары включают держатель запасного колеса, многоцелевой держатель инструмента, крепление тяговой доски, кронштейн для крепления оружия, кронштейн для грузового угла и крепление для высокоподъемного домкрата.

Начните вводить и нажмите Enter для поиска