Квадроциклы и UTV Yamaha — модели, цены, технические характеристики и обзоры

Квадроциклы Yamaha стали частью нашей внедорожной жизни с тех пор, как они впервые дебютировали в США с трехколесной моделью Tri-Moto 1980 года.

Развивая свою трехколесную линейку в течение следующих пяти лет, Yamaha выпустила на рынок свой первый четырехколесный квадроцикл в 1985 модельном году — Yamaha YFM200 Moto-4 — первый из всех квадроциклов Yamaha, оснащенный практичной задней передачей.

С выпуском Yamaha Banshee в 1987 модельном году Yamaha предложила первый в отрасли высокопроизводительный двухцилиндровый двухтактный двигатель объемом 350 куб. см с жидкостным охлаждением — самый большой двухтактный двигатель, когда-либо устанавливавшийся на квадроциклы.

Среди других эталонных квадроциклов Yamaha — Warrior 1987 года (первый спортивный квадроцикл с электрическим запуском), TerraPro 1987 года (первый квадроцикл с возможностью Power Take Off), Pro Hauler 1989 года (первый квадроцикл с грузовым отсеком), Grizzly 600 1998 года (на тот момент самый большой в истории квадроцикл Utilty), Beartracker 1999 года (первый квадроцикл Yamaha, построенный в США), 660R 1991 года (первый квадроцикл Yamaha, построенный в США). США), 1991 660R Raptor (на тот момент самый большой двигатель, когда-либо установленный на спортивном квадроцикле), 2002 Grizzly 660 (первая кнопочная функция блокировки переднего дифференциала), 2004 YFZ450 (лучшее соотношение мощности и веса среди всех квадроциклов) и 2007 Grizzly 700 EPS (первый квадроцикл с электронным усилителем руля).

Помимо квадроциклов Yamaha, бренд Yamaha расширился до UTV. Модель Yamaha Rhino помогла открыть сегмент UTV для спортивного отдыха и пользовалась бешеным успехом на протяжении десятилетия, а также положила начало моделям Yamaha Viking, Yamaha Wolverine и Yamaha YXZ1000R.

2021 квадроциклы Yamaha

YFZ50

Yamaha YFZ50

Для самых юных гонщиков, желающих испытать спортивный квадроцикл, Yamaha YFZ50 — то, что нужно. Предназначенный для гонщиков от шести лет и старше, этот квадроцикл оснащен 49-кубовым двигателем, ограничителем дроссельной заслонки (родительский контроль), выключателем привязи для отключения питания, прочной стальной рамой, однорычажной передней подвеской и задней маятниковой подвеской.

Grizzly 90

Модель Grizzly 90, предназначенная для юных гонщиков в возрасте от 10 лет и старше, станет идеальным введением в мир квадроциклов Yamaha. Эти квадроциклы Yamaha оснащены 90-кубовым двигателем, тремя герметичными барабанными тормозами, A-образным рычагом передней подвески, моноамортизатором сзади и интегрированными стальными багажниками.

Raptor 90

Yamaha Raptor 90

Имея тот же двигатель, что и Grizzly 90, Raptor 90 также предназначен для мотоциклистов от 10 лет и старше с уклоном на спортивные квадроциклы. Он оснащен компактной передней подвеской на А-образных рычагах и задней подвеской на маятнике. Амортизаторы регулируются по преднатягу, а ход подвески составляет 5,0 дюймов спереди и 5,7 сзади.

Kodiak 450

Премиальный квадроцикл Yamaha Grizzly оснащен 686-кубовым двигателем и высокопроизводительной трансмиссией Ultramatic, широкими дугообразными рычагами, полноразмерными полозьями, усилителем руля и дорожным просветом 11,3 дюйма. Доступны три уровня отделки, начиная с базового Grizzly EPS. При переходе на Grizzly EPS SE добавляются шины Maxxis ‘Zilla, установленные на 14-дюймовые алюминиевые диски, и окрашенный кузов. Grizzly EPS XT-R также поставляется с обновленными колесами/шинами (колеса подбираются по цвету) и установленной на заводе лебедкой Warn.

Kodiak 700

Kodiak 700 предлагает тот же мощный двигатель, что и Grizzly, но в более доступной и компактной комплектации. Доступны три уровня отделки, включая базовый Kodiak 700, который продается по цене $7299. Приобретите Kodiak 700 EPS, чтобы получить электронный усилитель руля, легкосплавные диски и трехпозиционную систему On-Command 4WD. Kodiak 700 EPS SE дополнительно оснащается заводской лебедкой Warn и окрашенным пластиком.

YFZ450R

Yamaha YFZ450R 671x425 1

Чисто спортивные характеристики квадроциклов в значительной степени ушли в прошлое в этой отрасли, но Yamaha поддерживает мечту в семействе YFZ450. Характеристики включают 449-кубовый двигатель с впрыском топлива, пятиступенчатую механическую коробку передач, литое алюминиево-стальное шасси, ассистирующее и проскальзывающее сцепление, широкие подножки и высокоэффективные амортизаторы KYB. Доступны две комплектации, включая базовую YFZ450R. Приобретя модель YFZ450R SE, вы получите детали GYTR и эксклюзивную цветовую и графическую схему.

Raptor 700

Yamaha Raptor 700R SE 671x431 1

Среди всех квадроциклов Yamaha трудно найти более увлекательный, чем почтенное семейство Raptor 700. Эти машины предлагают впечатляющие спортивные характеристики в сочетании с комфортом на трассе. В число характеристик входят 686-кубовый двигатель с пятиступенчатой механической коробкой передач и длинноходная подвеска. Доступны три комплектации, начиная с базовой Raptor 700. Перейдите к Raptor 700R, чтобы получить полностью регулируемые амортизаторы piggyback (сжатие, преднатяг и отбой на высокой и низкой скорости). Наконец, Raptor 700R SE добавляет детали GYTR, уникальный цвет и графику.

2021 Yamaha UTVs

Viking

Самая ориентированная на работу машина Yamaha, Viking — настоящая рабочая лошадка. Он оснащен проверенным двигателем Yamaha объемом 686 куб. см, настроенным на низкие обороты, трансмиссией Ultramatic, трехместной кабиной, дорожным просветом 11,8 дюйма, грузоподъемностью 600 фунтов и буксировочной способностью 1500 фунтов. Доступны три уровня отделки, начиная с базового Viking по цене. Viking EPS предлагает электронный усилитель руля и алюминиевые колеса, а Viking EPS Ranch Edition — оранжевую окраску кузова с соответствующими оранжевыми сиденьями, накладками на крылья и зеркалом заднего вида.

Viking VI

Yamaha Viking VI 671x413 1

Семейство Viking VI — это, по сути, шестиместная двухрядная версия модели Viking с тем же силовым агрегатом. В 2021 году будут доступны только два варианта комплектации — базовый Viking VI EPS с усилителем руля и Viking VI EPS Ranch Edition, с окрашенным в оранжевый цвет кузовом, соответствующими оранжевыми сиденьями, накладными крыльями, зеркалом заднего вида, легкосплавными дисками и защитой передних щеток.

Wolverine X2

Wolverine — это семейство UTV Yamaha Sport-Utility — машины, которые одинаково хорошо чувствуют себя как на тропе, так и на работе. Модели Wolverine X2 рассчитаны на двоих и оснащены 847-кубовым двигателем с параллельным расположением цилиндров, трансмиссией Ultramatic, электронным усилителем руля и системой On-Command 4WD. В 2021 году будут доступны две комплектации: X2 R-Spec 850 c полностью регулируемыми амортизаторами piggyback, а также крышей и накладками на крылья. В комплектацию X2 XT-R 850 входит заводская лебедка Warn, специальная краска, колеса, подобранные по цвету, и шины GBC Dirt Commander.

Wolverine RMAX2 1000

Yamaha Wolverine RMAX2 1000

Новинка 2021 года — семейство Yamaha Wolverine RMAX2, которое может похвастаться 999-кубовым параллельным двухцилиндровым двигателем мощностью 108 лошадиных сил, а также новым режимом Yamaha D-Mode, который позволяет использовать три варианта передачи мощности в зависимости от рельефа местности. Кроме того, большие 30-дюймовые шины Maxxis Carnivore связывают RMAX2 с землей, а амортизаторы Fox 2.0 QS3 обеспечивают достаточный ход подвески. Доступны три комплектации, начиная с базовой Wolverine RMAX2 1000. В комплектации RMAX2 1000 XT-R вы получите лебедку Warn и встроенную навигацию Yamaha Adventure Pro. И наконец, модель RMAX2 1000 Limited Edition добавляет технологию подвески Fox iQS и полностью интегрированную стереосистему.

YXZ1000R

Для рынка спортивных UTV Yamaha предлагает семейство YXZ1000R. Каждая модель оснащена рядным трехцилиндровым двигателем объемом 998 куб. см, управляемым пятиступенчатой секвентальной коробкой передач. Две модели доступны с механической коробкой передач — базовая YXZ1000R и YXZ1000R SE, которая оснащена усовершенствованной подвеской Fox Dual Spring, колесами с бусинами, окрашенным кузовом и сиденьями с контрастной прострочкой.

YXZ1000R SS

Yamaha YXZ1000R SS

Ключевое отличие между YXZ1000R и YXZ1000R SS — это трансмиссия Yamaha Sport Shift. Она позволяет переключать передачи без необходимости возиться со сцеплением — просто нажмите на подрулевые переключатели вверх или вниз. Эти модели имеют тот же силовой агрегат, что и остальные модели семейства YXZ. Доступны три уровня отделки, включая базовый YXZ1000R SS. Приобретая YXZ1000R SS SE, вы получаете усовершенствованную подвеску Fox Dual Spring, колеса с бусинками, окрашенный кузов и сиденья с контрастной строчкой. Наконец, модель YXZ1000R SS XT-R включает в себя установленную на заводе лебедку Warn, специальную окраску, подобранные по цвету колеса и эксклюзивные шины Maxxis Carnage.

Начните вводить и нажмите Enter для поиска