Предварительный обзор модельного ряда квадроциклов и UTV Arctic Cat 2022 года

Новый Alterra 600 EPS и обновленный Prowler Pro выделяют модельный ряд Cat на 2022 год
Представлен модельный ряд квадроциклов и UTV компании Arctic Cat на 2022 год. Центральным элементом является ранее анонсированная модель Arctic Cat Alterra 600 EPS, которая оснащена новым 600-кубовым одноцилиндровым двигателем мощностью 45 лошадиных сил.

Помимо нового Alterra 600 EPS, компания Arctic Cat объявила, что модели Prowler Pro и Prowler Pro Crew получат новые системы подвески, увеличенный дорожный просвет (до 13 дюймов) и новое сцепление CVTech с улучшенными характеристиками.

Также новым для 2022 года станет сотрудничество с компанией Garmin, в рамках которого в некоторые модели будет интегрирован GPS-навигатор Garmin Tread.

Не забудьте включить субтитры*

ВОР РИВЕР ФОЛС, ШТАТ МИНН. — Arctic Cat® Inc., компания Textron Inc. (NYSE:TXT), представила обновленный модельный ряд внедорожников 2022 модельного года в рамках постоянного стремления компании к развитию индустрии автоспорта.

В 2022 модельном году Arctic Cat расширяет свое предложение внедорожников за счет новых продуктов, значительных усовершенствований существующих моделей и новых технологий. Модельный ряд включает ранее анонсированный абсолютно новый квадроцикл Alterra™ 600, модернизацию ориентированного на утилитарные нужды мотовездехода Prowler Pro, интеграцию системы Garmin® ‘TREAD™, а также новые системы CVT с настройками Arctic Cat, установленные на нескольких моделях.

«Arctic Cat является частью индустрии мотоспорта уже 60 лет, и модельный ряд внедорожников 2022 модельного года подчеркивает нашу постоянную приверженность и инвестиции в бренд», — сказала Хайди МакНэри, вице-президент и генеральный менеджер Powersports компании Textron Specialized Vehicles Inc. «От запуска совершенно новых моделей Alterra 600 до существенной модернизации Prowler Pro и сотрудничества с Garmin для обеспечения интеграции современных технологий GPS — Arctic Cat привержена внедорожной индустрии, нашим преданным гонщикам и обеспечению высочайшего уровня комфорта на наших машинах».

Анонсированный в апреле, Alterra 600 был создан с нуля и оснащен совершенно новыми двигателем, трансмиссией и шасси для обеспечения большей мощности, лучшей управляемости, долговечности и простоты обслуживания.

Новый 600-кубовый одноцилиндровый двигатель с впрыском топлива, произведенный компанией Arctic Cat в США, развивает мощность 45 л.с. и дополняет совершенно новое шасси с пониженным центром тяжести, обеспечивая невероятную сбалансированность, повышенную устойчивость и ориентированную на производительность езду.

Его система CVT включает в себя набор настроенных Arctic Cat приводных CVTech Trailbloc и ведомых муфт Invance для повышения производительности, плавного включения на низких скоростях и увеличения срока службы ремней.

Продуманная конструкция квадроцикла включает в себя новую геометрию рулевого управления для большей маневренности, выхлопную трубу, направленную вниз и в сторону от середины машины, чтобы не отводить тепло от водителя, электронное включение 4WD для переключения с двухколесного на полный привод и легкодоступное хранилище под рулем. Alterra 600 доступен в четырех различных моделях: EPS, XT, LTD и SE.*

2022 Arctic Cat Prowler Pro LTD

Arctic Cat также внесла значительные улучшения в трехместный Prowler Pro и шестиместный Prowler Pro Crew side-by-side 2022 модельного года.

Prowler Pro известен своим тихим 50-сильным двигателем 812cc EFI, комфортной ездой, непревзойденными возможностями, вместительным багажником и долговечностью.

Чтобы укрепить эти характеристики, модели 2022 года оснащены новой подвеской с увеличенным дорожным просветом — до 13 дюймов — для лучшего преодоления препятствий на стройплощадке или опасных участков пути.

Подвеска настроена на повышенный комфорт и контроль, независимо от рельефа местности. Arctic Cat также усилил полувалы, чтобы они соответствовали дополнительным возможностям обновленной подвески. Машины также оснащены новым сцеплением CVTech с улучшенными рабочими характеристиками, которое идеально подходит для применения в хозяйстве.

Сцепления Trailbloc drive и Invance driven от Arctic Cat обеспечивают повышенную производительность, плавное включение на низких скоростях и длительный срок службы. Операторы смогут насладиться стабильной работой с более быстрым ускорением, плавной передачей мощности и реакцией дроссельной заслонки, которая не ослабевает со временем.

Arctic Cat также усовершенствовал систему охлаждения двигателя, чтобы сократить время работы вентилятора и повысить производительность двигателя. Все модели оснащены новым агрессивным бампером с интегрированной защитой фар и новыми алюминиевыми семиспицевыми колесами, которые служат идеальным завершающим штрихом.

Prowler Pro и Crew доступны в трех моделях:

EPS в средне-зеленом цвете.


XT в цвете Phantom Grey с передним бампером премиум-класса, пружинами Medium Green, лебедкой Warn® на 4 500 фунтов, передними фарами со светодиодной подсветкой и стандартной крышей.


LTD в цвете Fossil с подобранными по цвету передним бампером Spark Orange, рессорами и ROPS; сиденьями премиум-класса; лебедкой WARN 4 500 фунтов; передними фарами со светодиодной подсветкой; стандартной крышей и верхней консолью для хранения.

2022 Arctic Cat Wildcat XX

Wildcat™ XX side-by-side был создан для превосходной езды по всем параметрам и имеет единственную в своем классе заднюю подвеску на прицепных рычагах. Его система подвески, вдохновленная внедорожными гонками, оснащена стандартными 30-дюймовыми шинами и сверхпрочными компонентами для обеспечения исключительной управляемости и хода более 18 дюймов спереди и сзади.

Амортизаторы FOX® 2.5 PODIUM QS3 с функцией Bottom-Out Control точно настроены на заводе и способны поглощать и сглаживать самые сложные нагрузки. Мощный 130-сильный 998-кубовый трехцилиндровый двигатель EFI Wildcat XX является самым мощным двигателем с естественным впрыском в своем классе, обеспечивая непревзойденную мощность на земле для захватывающих ощущений от езды. Автомобиль также имеет наибольшую в своем классе электрическую мощность для питания различных аксессуаров для дополнительной настройки.

В 2022 году модели Wildcat XX LTD и SE оснащаются новой системой сцепления ADAPT с разработанными Arctic Cat ведущим и ведомым сцеплениями для повышения производительности и удобства обслуживания. Система обеспечивает более быстрый разгон и более плавную передачу мощности для более захватывающей езды. Постоянное натяжение ремня ADAPT на протяжении всей поездки и улучшенное охлаждение приводят к минимизации износа и увеличению срока службы ремня при снижении выбросов.

Wildcat XX доступен в трех моделях:

XX в цвете Fossil и Black с акцентами Spark Orange и подвеской, подобранной по цвету;


LTD в плоском черном цвете со средне-зелеными акцентами, с подобранной по цвету подвеской и ROPS. В комплектацию автомобиля также входит система ADAPT CVT, а также передний и задний бамперы;


SE в цвете Phantom Grey с акцентами Electric Blue с подобранной по цвету подвеской и ROPS. В комплектацию автомобиля также входит система ADAPT CVT, передний бампер, лебедка на 3 500 фунтов и противооткатные упоры.

Garmin Tread Lifestyle

Чтобы еще больше насладиться ездой на Arctic Cat, компания сотрудничает с лидером в области GPS Garmin®, чтобы интегрировать TREAD™, прочный 5,5-дюймовый навигатор Powersport Navigator в некоторые внедорожники.

TREAD может быть легко интегрирован с установочными комплектами для Prowler Pro, Wildcat XX и Alterra 600. Входящее в комплект монтажное оборудование позволяет установить TREAD на приборной панели квадроциклов Arctic Cat и side-by-side.

Прибор оснащен удобным для работы в перчатках сенсорным экраном и рассчитан на самые экстремальные температуры, местности и погодные условия. Кроме того, спутниковые снимки Birdseye с высоким разрешением можно загружать непосредственно на устройство через Wi-Fi® без подписки.

Встроенные высотомер, барометр, компас, датчики угла продольного и поперечного наклона помогают велосипедистам ориентироваться на сложных маршрутах и местности. В комплект GPS премиум-класса добавлена функция Group Ride Radio (доступна только в США), которая позволяет отслеживать группы до 20 человек. При сопряжении с Bluetooth® обеспечивается громкая связь, чтобы сосредоточиться на маршруте и оставаться на связи.

Комплект TREAD GPS Kit продается по цене $549,95, а комплект Premium Kit — по цене $699,95. Установочные комплекты продаются отдельно за $39,95 или $69,95 в зависимости от модели.

Arctic Cat продолжает предлагать модели Prowler 500, Alterra 700 TRV, Alterra 450, Alterra 300 и Alterra 90 в рамках линейки внедорожников 2022 модельного года. Все модели украшены табличкой, посвященной 60-летию, и доступны в дилерских центрах Arctic Cat этим летом.

Начните вводить и нажмите Enter для поиска