Обзор защитных перчаток Mechanix


Перчатки Mechanix — это основной предмет в карманах и на рабочих столах механиков в гаражах повсюду. Но почему они так популярны? Давайте рассмотрим подробнее.

Если вы проводите хоть немного времени, работая в гараже, вы знаете, насколько незаменимой может быть хорошая пара перчаток. Накручивать один упрямый ржавый болт, пока он не сорвется, — само по себе мучение, но когда их полдюжины, шансов закончить работу без мозолей практически нет — если только у вас нет надежной пары перчаток, чтобы смягчить удар. Но эти перчатки подходят не только для работы в гараже; некоторые модели также удивительно хороши в качестве перчаток для езды. Учитывая, как мало перчаток было разработано специально для использования на квадроциклах и UTV, перчатки механика могут быть ничуть не хуже, чем, скажем, мотоциклетные перчатки.

Немногие производители перчаток для механиков так известны, как Mechanix (да, название немного путаное), и здесь мы рассмотрим пять наиболее универсальных линеек перчаток этой компании. Мы рассмотрим особенности, дизайн, доступные размеры, отзывы реальных владельцев и возможные альтернативы перчаткам Mechanix с целью вооружить вас достаточной информацией, чтобы вы могли сделать осознанную покупку.

Mechanix Gloves Original 539x397 1

Центральным элементом успеха большей части ассортимента перчаток Mechanix является материал TekDry — комфортная, влагоотводящая смесь, которая обеспечивает идеальный баланс между защитой и ловкостью. Этот материал используется в прототипе перчаток Mechanix Wear — перчатке The Original, и он же составляет львиную долю остальной линейки компании потребительского класса.

Помимо облегающего материала TekDry на тыльной стороне и ладони, The Original также может похвастаться поддержкой большого и указательного пальцев, укрепляя самую важную часть перчатки для защиты от износа и предохранения наиболее уязвимой части руки от повреждений. Регулируемая застежка на запястье из термопластичной резины обеспечивает плотное и удобное прилегание к запястью — еще одна особенность, общая с большинством, если не со всей линейкой потребительских перчаток Mechanix, — а перчатка The Original даже имеет совместимые с сенсорными экранами точки соприкосновения из синтетической кожи, которые позволяют пользоваться смартфоном, не снимая перчатку.

Original Grip — это то же самое, только без синтетической кожи, совместимой с сенсорным экраном, но с усовершенствованным текстурированным материалом Armortex для захвата пальцев, большого пальца и ладони. Этот материал Армортек вытесняет жидкости и обеспечивает надежный захват даже в скользких условиях, независимо от того, пытаетесь ли вы схватить смазанные детали двигателя или крепко держите педаль газа во время утренней поездки по мокрому асфальту.

Mechanix Specialty Vent — одна из немногих моделей перчаток Mechanix потребительского класса, не изготовленных из фирменного материала TekDry, вместо него используется легкая сетка и перфорированный микрофлисовый материал, которые работают на отвод тепла и сохраняют руку холодной и сухой.

Пожалуй, две перчатки Mechanix, наиболее подходящие как для ремонтных работ, так и для езды, — это M-Pact и Winter Impact Gen 2. Mechanix M-Pact изготовлены из того же знакомого, облегающего форму материала TekDry с застежкой на запястье из термопластичной резины, но имеют мягкие набивные ладони, усиленные Armortex, и защитные накладки из термопластичной резины на тыльной стороне перчатки для дополнительной защиты. Присутствует та же синтетическая кожа с поддержкой сенсорных экранов, что и в модели The Original, а также усиленные опоры для большого и указательного пальцев.

Модель Winter Impact Gen 2 предлагает аналогичный уровень защиты, с накладками на костяшках из пены EVA для защиты рук от ударов и потертостей, но она нацелена на работу в холодную погоду благодаря утеплителю C40 3M Thinsulate, водостойкой полиэстеровой конструкции, водонепроницаемой мембране и захватам Armortex, которые обеспечивают хорошую сцепляемость в дождь, снег и снег. Манжеты с удлиненными перчатками закрывают запястья и защищают от проникновения внешних факторов.

Mechanix Gloves M Pact 539x384 1

Из перечисленных выше перчаток Mechanix только перчатки The Original и M-Pact имеют несколько цветов, наносимых на отдельные части каждой перчатки. Остальные три упомянутые перчатки доступны только в одном цвете или комбинации.

The Original

The Original — одна из самых знаковых механических перчаток, с гордым названием «Mechanix», напечатанным по диагонали на тыльной стороне пальцев и костяшках четыре раза. Всего доступно семь цветов: черный, желтый, красный, синий, серый, коричневый и оранжевый. Во всех случаях, кроме коричневого, цвет наносится только на тыльную сторону перчатки, где напечатано название «Mechanix», а остальная часть перчатки остается черной. Коричневый цвет — это особый случай: он наносится на всю перчатку, кроме тыльной стороны, которая черная.

Оригинальный захват

The Original Grip выглядит почти так же, как и The Original, но с едва заметным серым контрастом на тыльной стороне перчатки и словом «Grip», нанесенным возле большого пальца. Выпускается только один вариант расцветки.

Specialty Vent

Перчатки Specialty Vent выпускаются только в одном цветовом варианте, с геометрическим рисунком в стиле ретро на тыльной стороне, выполненным в стальном сине-белом цвете, с тем же повторяющимся принтом «Mechanix», и более теплым серым цветом на ладони и внутренней стороне пальцев.

M-Pact

M-Pact удивительно похожи на тяжелые перчатки для езды на мотоцикле или мотокросса, с громоздкими защитными накладками на костяшках и тыльной стороне пальцев. Тот же мотив названия «Mechanix» присутствует, но в значительной степени скрыт защитой. Доступны пять цветов: черный, желтый, красный, коричневый и серый. Все они имеют контрастные щитки, а у более смелых цветов — желтого и красного — цвет присутствует только на четырёхгранниках пальцев и на запястье.

Winter Impact Gen 2

Модель Winter Impact Gen 2 выглядит как типичная зимняя перчатка, только полностью черная с названием «Mechanix», нанесенным несколько раз по диагонали вверх на манжеты серого цвета. Единственной визуальной интригой является сочетание различных текстур на тыльной стороне перчатки.

Mechanix Gloves Winter Impact 539x421 1
Screenshot 1 1
Размерная сетка представлена производителем*

Альтернативы

Ironclad Gloves 539x403 1
Перчатки Mechanix — одни из самых известных и надежных механических перчаток, но существует несколько достойных альтернатив, например, перчатки Ironclad. Линия Ironclad сопоставима по цене с линией перчаток Mechanix, а рабочие перчатки Ironclad Heavy Utility являются достойным конкурентом The Original. Разница между этими двумя линиями продукции заключается в том, что если перчатки Mechanix Wear являются более универсальными, то перчатки Ironclad на 100% предназначены для работы. В качестве конкуренции для Mechanix Winter Impact, Ironclad Cold Condition Waterproof является ярким примером. В них нет больших, выступающих защитных костяшек и удлиненных манжет, блокирующих снег.
Grease Monkey Gloves

Еще одна альтернативная марка перчаток — Grease Monkey, выпускающая линейку перчаток для механиков, которые при необходимости с удовольствием станут и перчатками для езды. Продукция компании, в общем и целом, очень доступна по цене; пара рабочих перчаток общего назначения от Grease Monkey обойдется вам значительно дешевле, чем пара перчаток Mechanix Original, а модель ’47 Pro Protect 2.0 от этой компании стоимостью около 20 долларов имеет все признаки хороших перчаток: обширная защита костяшек и тыльной стороны пальцев, конструкция, обеспечивающая отличную ловкость и воздухопроницаемость, совместимые с сенсорным экраном кончики пальцев и усиления в ключевых зонах повышенного износа. Чего, по-видимому, не хватает этой марке, так это того, что может сравниться с некоторыми более дорогими или специализированными перчатками Mechanix Wear.

Отзыв

Один из лучших способов выяснить, как на самом деле работает продукт перед покупкой, — это ознакомиться с реальными отзывами владельцев. Здесь мы приводим некоторые наблюдения, касающиеся общих тем или тенденций в отзывах, размещенных в Интернете.

В целом, отзывы о перчатках Mechanix весьма восторженные. Владельцам нравится их ловкость и удобство, не говоря уже об их способности выдерживать всевозможные нагрузки. По словам одного из рецензентов, их пара перчаток The Original прослужила без разрывов целых четыре года, а их конец наступил только тогда, когда они были потеряны.

Согласно большинству прочитанных нами отзывов, они хорошо защищают руки пользователя от порезов и проколов, а владельцы использовали их для самых разных целей — от механической работы до катания на лыжах и снегоходах, охоты с луком и тренировок на открытом воздухе. Конечно, эти вещи выходят за рамки предполагаемого использования The Original. Ваш пробег может варьироваться.

Однако мы обнаружили два основных критических замечания со стороны некоторых рецензентов. Первая заключается в том, что, по словам некоторых покупателей, размеры перчаток немного маломерят, то есть, если ваши руки близки к верхнему пределу, вам лучше перейти на размер больше.

Вторая связана с утверждениями о том, что перчатки сделаны некачественно, с непоследовательной отделкой материала внутри перчатки и материалом, который может протереться за несколько дней. Однако следует помнить, что такие комментарии составляют мизерную часть всех рассмотренных нами отзывов, и, не зная, как используются перчатки и правильно ли они подобраны по размеру, мы не можем знать, насколько обоснованны такие утверждения.

В целом, большинство рецензентов положительно отзывались о перчатках Mechanix, утверждая, что они оправдывают всю ту шумиху, которую о них создавали на протяжении многих лет.

Начните вводить и нажмите Enter для поиска